Последние новости

Посол США в Армении встретился с представителями оппозиционной партии

              Посольство США в Армении придает важность проведению в стране свободных и прозрачных выборов. С таким заявлением во время посещения офиса партии «Свободные демократы» 3 марта выступил Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллс.

              Как сообщили NEWS.am в офисе партии «Свободные демократы», в ходе встречи был обсужден ряд вопросов по предстоящим 2 апреля текущего года парламентским выборам в Армении. Стороны также коснулись предвыборной программы партии «Свободные демократы», основных посланий для избирателей. Они также рассмотрели политические и организационные вопросы, связанные с предвыборной кампанией.

              Обе стороны отметили важность проведения парламентских выборов в соответствии с демократическими стандартами, что имеет жизненно важное значение для граждан Армении, дальнейшего развития и международного авторитета страны.

              Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллс в своей речи подчеркнул важность проведения в стране свободных и прозрачных выборов. «Нашей целью всегда была помощь армянским партиям в участии в таких выборных процессах, которые обеспечивают возможность существенных политических дебатов и хорошо информированного политического выбора для армянских избирателей. Мы призываем народ Армении активно принять участие в предвыборной кампании и не упустить эту возможность участвовать в определении собственного будущего», - сказал Миллс.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
      2023-12-19 09:35

      Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.