0
1534

Мхитарян не послушал соотечественников (ВИДЕО)

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между английским "Манчестер Юнайтед" и российским "Ростовом" завершился вничью со счетом 1:1. Счет в матче на 35-й минуте открыл полузащитник "МЮ" Генрих Мхитарян, воспользовавшийся передачей Златана Ибрагимовича.

Пропустивший две игры из-за мышечной травмы армянский хавбек отыграл 67 минут, после чего уступил место на поле Антону Марсьялю. Во втором тайме "Ростов" сравнял счет после точного удара нападающего Александра Бухарова. Ответная встреча команд состоится через неделю в Манчестере.

Накануне матча главный тренер "Ростова" Иван Данильянц сказал, что на трибунах будет много армян, которые будут душой за Мхитаряна. Но я их видел, мы договорились, что они будут кричать на армянском "не забивай"", - пошутил наставник ростовчан.

"Первый тайм получился более спокойным. Кроме гола ничего особенного не произошло. Рад, что забил и вывел команду вперед, но гол соперника изменил все. Надеюсь, что моя травма позади, и мы в боевой готовности подойдем к следующей игре", - приводит слова Мхитаряна официальный сайт манкунианского клуба.

• ПИВНАЯ МИЛЯ (Видео)
      2023-01-28 05:51
      908

Канадские студенты в 80-х годах прошлого века совместили легкую атлетику и пиво. Так родилась пивная миля – забег со своими правилами, рекордами и чемпионатом мира. Соревнования по пивной миле обычно проводятся на стадионе с протяженностью круга в 400 метров. Длина дистанции равна одной миле (1 609 м), то есть каждый участник должен преодолеть 4 круга. Перед каждым из них необходимо полностью выпить банку или бутылку пива.

• "ПИРУЭТЫ" АРМЯНСКОГО ФИГУРНОГО КАТАНИЯ
      2023-01-27 14:35
      2206

На проходящем с 21 по 28 января в итальянском регионе Фриули-Венеция-Джулия XVI зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале 16-летний армянский фигурист Семен Данильянц занял 4-е место, остановившись в шаге от призового пьедестала.

• ФУТБОЛЬНЫЕ "АМАЗОНКИ" ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ СЕЗОНУ
      2023-01-27 10:09
      656

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Армении, с 21 по 29 января женская национальная сборная проводит учебно-тренировочный сбор в Техническом центре ФФА/Академии футбола. Главный тренер женской сборной Артак Адамян пригласил 25 футболисток.

• ШОТЛАНДСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ СКАЗКА
      2023-01-27 10:04
      671

Совсем недавно мы рассказали о том, как в 1/6 финала Кубка Франции команда шестого дивизиона "Пеи-де-Кассель" встретилась с ПСЖ. Матч, вызвавший огромный интерес во французской провинции, завершился уверенной победой одного из сильнейших клубов мира со счетом 7:0. В любом случае эта игра стала настоящим подарком для "Пеи-де-Кассель", в одночасье ставшим известным на весь мир.

• ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВСЕЛЕННЫЕ ФРАНЦУЗСКОГО ФУТБОЛА
      2023-01-25 08:35
      2377

"Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) 23 января легко победил в матче 1/16 финала Кубка Франции со счетом 7:0, но в этой игре гораздо больший интерес представляли не звездные парижане, а их соперники. Неизвестная команда шестого дивизиона "Пеи-де-Кассель" сумела добраться до 1/16 финала турнира и сыграть в нем матч своей мечты.

• МЕССИ И РОНАЛДУ ВСЕ-ТАКИ ВСТРЕТИЛИСЬ НА ПОЛЕ
      2023-01-20 13:39
      3277

На ЧМ-2022 в Катаре многие мечтали, чтобы в финале встретились Аргентина и Португалия. Или хотя бы на стадии плей-офф. Феноменальный сюжет: два лучших футболиста XXI века могли бы биться за главный футбольный трофей – единственный, который отсутствовал в их славных карьерах. Но жизнь распорядилась иначе: Роналду c Португалией выбыл в четвертьфинале, а Аргентина с Месси победила в потрясающем по накалу и интриге финале.