Марин Ле Пен в Москве
Кандидат в президенты Франции от «Национального фронта» Марин Ле Пен начала свой визит в Москву посещением Думы и встречей с российскими парламентариями. Ле Пен встретилась со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, с которым, как сообщается, она обсудила проблему международного терроризма и развитие франко-российского сотрудничества.
На встрече с членами комитета Госдумы по международным делам кандидат в президенты Франции заявила, что главные вызовы для мирового сообщества сейчас - это глобализм и исламский фундаментализм. Она также заявила: «В том, что в настоящий момент проблемы, с которыми сталкивается Франция, в большинстве своем можно резюмировать следующим образом: Франция перестала быть суверенной страной».
Марин Ле Пен напомнила, что всегда выступала за отмену антироссийских санкций. «Я не вижу поводов, которые оправдали бы нынешнее враждебное отношение французских властей к Российской Федерации», — сказала Ле Пен.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-03-29 09:15120
27 марта «Российская газета» опубликовала интервью с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, поводом для которого стал стартующий 28 марта «Саммит демократии», организованный американской администрацией.
-
2023-03-29 06:07168
Россельхознадзор рассмотрит вопрос о введении ограничений импорта в Россию молочной продукции из Армении из-за плохого контроля и нарушений ограничительных мер с армянской стороны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.
-
2023-03-29 06:03189
В результате урагана, обрушившегося 28 марта на Аджарию, на улице Агмашенебели в Кобулети на автомобиль упало дерево, в результате погиб один человек, сообщает Netgazeti.ge.
-
2023-03-29 05:54180
Ряд сел Шушинского района Арцаха с 25 марта полностью отрезан от Степанакерта. Об этом сообщается в репортаже Общественной телекомпании Арцаха.