Последние новости

Внедрят систему электронного образования в школах

Министерство образования и науки подчеркивает важность внедрения электронного образования в школах, и в данном формате уже имеются определенные успехи. Об этом заявил сегодня глава Минобрнауки РА Левон Мкртчян на пресс-конференции, приуроченной к 5-летию деятельности европейской школьной программы «Twinning» в Армении, передает Panorama.am.

По словам министра, данная образовательная программа открывает большие возможности для системы образования Армении.

«У нас есть шанс стать частью европейской ментальности и получить лучшие инструменты, которые применяются во всем мире. И к данной программе мы должны относиться не как к очередной, а воспринимать её в качестве программы, решающей многое, которая способна стать ключом и правильно работать в нашей системе образования», – подчеркнул Л. Мкртчян.

Министр отметил, что в данной сфере существуют проблемы, которые в первую очередь связаны с разнообразием региона и географией школ.

«В Армении существует множество школ с низким числом учащихся, и мы должны попробовать получить такую программу, посредством которой обеспечим 20-30 ученикам преподавание современными электронными методами. Это подразумевает достаточно серьезную, последовательную работу», – резюмировал министр.

Левон Мкртчян также подчеркнул важность вопроса переквалификации учителей.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФАЗА СУМАСШЕСТВИЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ РОЗЕТКЕ, или ПОРА ВЫВОРАЧИВАТЬ ЛАМПОЧКИ? (Видео)
    2025-06-30 19:04

    Чрезвычайно любопытной и показательной оказалась пресс-конференция, созванная в последний день июня в центральном офисе ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА). Сразу скажем, что после всего сказанного и.о. генерального директора компании Давидом Казиняном при всех его попытках сдерживаться и не давать политических оценок от всей этой истории с национализацией ЭСА и арестом их собственника Самвела Карапетяна повеяло таким зловонным смрадом и средневековым невежеством, что вся мерзость и низость правительства Пашиняна в очередной раз выступила, как на ладони.

  • ДЖОН ВАН`Т СХИП: ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА НУЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ
    2025-06-09 13:56

    Сегодня состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории. Игра пройдет в городе Никшич и начнется в 22:00 по ереванскому времени. Накануне встречи состоялась пресс-конференция с участием главного тренера армянской команды Джона ван`т Схипа и защитника сборной Степы Мкртчяна.

  • РЕКОРДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ГИМНАСТОВ
    2025-06-03 17:26

    Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике впервые завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате Европы. В Лейпциге чемпионами стали Артур Давтян (опорный прыжок) и Гамлет Манукян (конь), серебро в активе Мамикона Хачатряна (конь), бронза досталась Артуру Аветисяну (кольца).  

  • В ЕРЕВАНЕ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО КАРАТЕ
    2025-05-07 12:02

    С 7 по 11 мая в Ереване пройдет 60-й чемпионат Европы по карате. Соревнования состоятся в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.