0
1555

Армянские ушуисты обеспечили 8 медалей на чемпионате Европы

С 17 по 20 мая в Тбилиси проходит чемпионат Европы по традиционному ушу среди взрослых, юниоров (до 18 лет) и юношей (до 16 лет). В турнире участвуют свыше 800 спортсменов из 28 стран континента.

Сборная Армении представлена 14 спортсменами, которые соревнуются в дисциплинах циньда (7 человек), таолу (комплекс двигательных упражнений, 5 человек) и винь-чунь (2 человека).

В беседе с корр. "ГА" президент Федерации традиционного ушу Армении Тигран Чобанян сообщил, что армянские ушуисты завоевали две медали в винь-чунь: Каро Карапетян (65 кг, взрослые) стал серебряным призером, а Саят Багдасарян завоевал бронзовую медаль (взрослые, комплекс двигательных упражнений).

В таолу чемпионкой Европы стала Светлана Мосоян (взрослые), а Армен Амбарцумян (взрослые) занял второе место. В циньда 4 спортсмена вышли в финал и поборются за золотые медали: Арсен Багрян (юноши, 48 кг), Вардан Даниелян (56 кг, юниоры), Айк Гаспарян (56 кг, взрослые) и Ребекка Баласанян (65 кг, юниоры).

Таким образом, в независимости от исхода финалов, наши ушуисты обеспечили себе 8 медалей. Чемпионат Европы завершится 19 мая, а на следующий день состоится церемония награждения и закрытия турнира.