Последние новости

Церемония инаугурации мэра Еревана Тарона Маргаряна состоится 12 июня

В ходе первого заседания первой сессии Совета старейшин Еревана третьего созыва, которое вел мэр Еревана Тарон Маргарян, согласно повестке дня, был утвержден состав временной счетной комиссии, передает Panorama.am.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в результате голосования членами временной счетной комиссии были избраны члены фракции РПА Сурен Нерсисян и Армен Еремян, а также члены фракции "Выход" Темина Варданян и Ани Хачатрян.

Совет старейшин утвердил также день заседания по случаю инаугурации мэра Еревана. Таким образом, согласно статье 47 закона РА "О местном самоуправлении в городе Ереван", мэр Еревана вступает в свои полномочия по утвержденному законом порядку - на заседании Совета старейшин, созванном на третий календарный день после избрания. По решению Совета старейшин церемония инаугурации мэра Тарона Маргаряна состоится 12 июня, в 11:00, в ходе специально созванного заседания Совета.

Совет старейшин избрал также состав постоянных комиссий. Так, комиссию по финансово-кредитным и экономическим вопросам, согласно голосованию, возглавила член фракции "Республиканская партия" Наира Нагапетян, ее заместителем стал член фракции "Республиканская партия" Армен Еремян.

Председателем комиссии по правовым вопросам стал член фракции "Республиканская партия" Енок Азарян, заместителем стал член фракции "Республиканская партия" Григор Минасян.

Комиссию по вопросам градостроительства и землепользования возглавил член фракции "Республиканская партия" Ованнес Токмаджян, заместителем стала член фракции "Выход" Ани Самсонян.

Председателем комиссии по социальным вопросам, культуры и образования избран член фракции "Выход" Араик Арутюнян, заместителем стала член фракции "Республиканская партия" Рузанна Сирунян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • НАЗНАЧЕНЕЦ НИКОЛА НА 280%
      2023-08-18 10:18

      "Вааг джан, пойду на базар, спрошу: кто тут есть из тех, кто штукатурит стены? Приведу в редакцию, скажу, что штукатурить не надо, пусть статью напишет. Спорю, что напишет лучше тебя!" – эти слова принадлежат реактору газеты "Айкакан жаманак" Николу Пашиняну, а их адресатом является сотрудник газеты Ваагн Овакимян. Эта фраза неоднократно цитировалась в СМИ.

    • ЗАДАНИЕ НА МЕРТВЫЙ СЕЗОН, или ЧТО МОГУТ И ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ ЕРЕВАНЦЫ АРМЯНАМ ВО ВСЕМ МИРЕ?
      2023-06-17 09:58

      Реальная оппозиция может призвать к бойкоту? Главные тенденции внутриполитической повестки на летний сезон по обе стороны баррикад уже обозначились достаточно выпукло.