Последние новости

Число жертв пожара в Лондоне достигло 12 человек

Полиция подтвердила гибель 12 человек в результате пожара в многоэтажном жилом доме на западе Лондона. При этом в полиции предупреждают, что число жертв может возрасти, сообщает Русская служба BBC.

Пожар в Гренфелл-тауэр в Северном Кенсингтоне вспыхнул ночью в среду. По данным местных властей, в момент возникновения огня в 24-этажном здании могли находиться до 600 человек. 68 пострадавших были доставлены в больницы, при этом 18 - в критическом состоянии.

Некоторые жильцы дома числятся пропавшими без вести. Власти не уточняют их число. К настоящему моменту пожарные осмотрели практически все здание, сообщил представитель Лондонской пожарной службы Стив Аптер.

"К сожалению, я не думаю, что мы еще найдем выживших", - заявил шеф лондонской полиции Стюарт Канди.

Огонь охватил почти все здание, на некоторых этажах он до сих пор не потушен. Причина возникновения пожара еще не установлена.

К борьбе с огнем были привлечены 40 пожарных расчетов и более 200 пожарных. Первые бригады прибыли к Гренфелл-тауэр в течение шести минут после поступления первого звонка о пожаре.

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что этот пожар классифицируется как "чрезвычайное происшествие". Глава Лондонской пожарной службы ДэниКоттон назвала масштаб пожара беспрецедентным.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • АРЦАХ ПРИНИМАЕТ БОЙ
      2023-06-28 14:30

      В Арцахе новые жертвы. 4 молодых военнослужащих погибли от ночных ударов азербайджанской артиллерии и беспилотных летательных аппаратов. Так «мирно» настроенный Баку проводит «реинтеграцию» Нагорного Карабаха в Азербайджан.

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • ФУТБОЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ В ИНДОНЕЗИИ (Видео)
      2022-10-03 11:30

      Матч чемпионата Индонезии по футболу "Арема" – "Персебая" 2 октября завершился ужасной трагедией. После финального свистка местные болельщики выбежали на поле, чтобы потребовать от игроков своей команды объяснений за поражение со счетом 2:3 и за неудачный старт "Аремы" в чемпионате в целом (9-е место среди 18 команд).