Последние новости

Избран первый вице-мэр Еревана

На внеочередном заседании Совета старейшин Еревана сегодня первым заместителем  мэра армянской столицы назначен Камо Ареян, сообщает Panorama.am. Мэр Еревана Тарон Маргарян перед голосованием отметил, что Камо Ареяна знают все, у него большой опыт в системе государственного управления, местного самоуправления в городе Ереване.

Один из представителей фракции возглавляемой Заруи Постанджян партии «Страна абрикоса» спросил мэра, будет ли эффективным переназначение Камо Ареяна вице-мэром Еревана с учетом того, в годы его пребывания на этом посту сократилась площадь зеленых насаждений.

Тарон Маргарян в ответ сказал: будет эффективным, с учетом его опыта, пройденного пути, преданности работе. «Команда Республиканской партии Армении считает, что будет эффективным», – указал он. Что же касается площади зеленых насаждений, Тарон Маргарян отметил: К.Ареян не виноват. «Мы вместе должны работать в направлении увеличения зеленых территорий. За минувшие 7-8 лет мы сделали все возможное для этого», – сказал Тарон Маргарян.

Представители фракции «Страна абрикоса» отметили, что они не поддержат кандидатуру Камо Ареяна, поскольку, по их словам, с его переназначением проблемы ереванцев останутся нерешенными.

Кандидатуру Камо Ареяна на посту первого заместителя мэра Еревана поддержали 45 членов Совета старейшин Еревана, «против» проголосовали 5, еще 12 воздержались.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КАТОЛИКОС ГАРЕГИН II – МИШЕНЬ ПАШИНЯНА
    2025-07-08 10:01

    Вернувшись из Стамбула, Пашинян сразу арестовал российского предпринимателя Самвела Карапетяна, объявленного в международный розыск по требованию Азербайджана, после чего начал атаку на Армянскую Апостольскую Святую Церковь. На днях он уже открытым текстом оповестил о планах по проведению досрочных выборов Католикоса Всех Армян. До этого регулярно делал записи о том, что у армян нет Католикоса, ибо нарушивший обет целомудрия таковым считаться не может.

  • УРОКИ ИЮНЯ 2024 И 2023, ВИД НА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ…
    2025-06-04 09:40

    9 мая 2024 г. движение "Тавуш во имя Родины" под началом архиепископа Баграта Галстаняна дошло из Тавуша в Ереван, засим последовало несколько митингов. После разгрома 12 июня, как и следовало ожидать, уличные акции пошли на спад, а попытки вывести массы на улицы оказались тщетными вплоть до нынешнего лета.

  • ПРИ МАНВЕЛЕ БЫЛ ПОРЯДОК! ПЕТРОСЯН СТАНЕТ КАНДИДАТОМ ГД НА ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРАХ В СОВЕТ ЭЧМИАДЗИНА?
    2025-05-26 09:55

    Не успели стихнуть страсти после убийства на газозаправочной станции по адресу Артимет-1, как спустя 2 месяца Эчмиадзин потрясло убийство молодого участника сентябрьской войны 2022 г. В первом случае полиция безуспешно ищет криминального авторитета по кличке "Чап", во втором убийстве замешан криминальный авторитет по кличке "Годжи". На днях город потрясло новое убийство: 22-летний молодой человек убил отца, после чего попытался покончить с собой…  В свое время независимые СМИ весьма негативно оценивали попытки ныне покойного генерала Манвела Григоряна назначить своего сына мэром Эчмиадзина. Сегодня жители общины перед телекамерами вспоминают генерала со словами: "При Манвеле был порядок!"

  • ОПРОС ПОДТВЕРДИЛ УРОКИ ГЮМРИ
    2025-05-07 14:03

    О знаковости выборов градоначальника Гюмри говорилось неоднократно. И в этом контексте речь шла не только о том, представители каких политических сил возьмут на себя бразды правления вторым городом республики. Не менее, если не более важным было то, что в преддверии республиканских выборов (очередных в 2026-м году или внеочередных в текущем) результаты, показанные политическими силами в Гюмри, в целом будут отражать общую картину общественных настроений. Иначе говоря, имелось в виду, что результаты предстоящих республиканских выборов немногим будут отличаться от результатов выборов в Гюмри.