Последние новости

Избран первый вице-мэр Еревана

На внеочередном заседании Совета старейшин Еревана сегодня первым заместителем  мэра армянской столицы назначен Камо Ареян, сообщает Panorama.am. Мэр Еревана Тарон Маргарян перед голосованием отметил, что Камо Ареяна знают все, у него большой опыт в системе государственного управления, местного самоуправления в городе Ереване.

Один из представителей фракции возглавляемой Заруи Постанджян партии «Страна абрикоса» спросил мэра, будет ли эффективным переназначение Камо Ареяна вице-мэром Еревана с учетом того, в годы его пребывания на этом посту сократилась площадь зеленых насаждений.

Тарон Маргарян в ответ сказал: будет эффективным, с учетом его опыта, пройденного пути, преданности работе. «Команда Республиканской партии Армении считает, что будет эффективным», – указал он. Что же касается площади зеленых насаждений, Тарон Маргарян отметил: К.Ареян не виноват. «Мы вместе должны работать в направлении увеличения зеленых территорий. За минувшие 7-8 лет мы сделали все возможное для этого», – сказал Тарон Маргарян.

Представители фракции «Страна абрикоса» отметили, что они не поддержат кандидатуру Камо Ареяна, поскольку, по их словам, с его переназначением проблемы ереванцев останутся нерешенными.

Кандидатуру Камо Ареяна на посту первого заместителя мэра Еревана поддержали 45 членов Совета старейшин Еревана, «против» проголосовали 5, еще 12 воздержались.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

    • ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ "ГД" ЕСТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ
      2023-09-15 10:01

      "Пашинян рвался к власти, привел с собой армию дилетантов, а в эти дни оповестил народ о взрывоопасной ситуации, забыв, что его миссия заключается не в описании ситуации, а в принятии адекватных мер", - заявил, характеризуя поведение главаря режима и его окружения, востоковед Рубен Мелконян.