Последние новости

Президент Армении принял главу правления «Газпрома»

            Президент Армении Серж Саргсян 16 июня принял председателя Правления «Газпрома» Алексея Миллера.

            Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы государства, отметив, что этот год юбилейный для двух стран, поскольку Армения и Россия отмечают 25-летие установления дипломатических отношений.  Саргсян с удовлетворением отметил, что эти 25 лет стали годами укрепления союзнического взаимодействия по всем направлениям. В деле динамичного развития и укрепления армяно-российских межгосударственных отношений, по словам президента, важна роль и компании «Газпром».

            Глава государства высоко оценил реализуемые в Армении программы «Газпрома», осуществляемые посредством одной из ведущих армянских компаний – «Газпром Армения», которые непосредственно сказываются и на развитии иных отраслей экономики.

            В свою очередь Алексей Миллер поблагодарил Сержа Саргсяна за прием и представил ему текущую деятельность возглавляемой им компании, работу по части повышения уровня энергетической безопасности Армении и программы развития, в том числе инвестиционные проекты, осуществляемые в Армении посредством компании «Газпром Армения», важное место в которых занимают также социальные программы.

           Миллер проинформировал Саргсяна и о процессе строительства учебно-спортивного комплекса на улице Царав Ахпюр в Ереване, осуществляемого в рамках программы «Газпром – детям». Строительство этого комплекса исключительно социальной направленности и с многофункциональными возможностями: детсадом, школой, бассейном, ледовым катком, спортзалами, по словам Миллера, завершится до конца следующего года.

           Отметив важность уровня представленности «Газпрома» в экономике Армении, ее вовлеченности в реализации инфраструктурных проектов, Саргсян пожелал успехов компании в осуществлении намеченных программ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ