Последние новости

Президент Армении принял медалистов школ и призеров международных олимпиад

             Президент Армении Серж Саргсян принял медалистов общеобразовательных школ республики за 2016-2017 учебный год, призеров международных олимпиад и победителей математического конкурса «Кенгуру», а также конкурса по армянскому языку «Пчела». Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу президента РА.

            В ходе уже ставшей традиционной встречи президент Армении обратился к присутствующим с приветственным словом. Серж Саргсян ответил на интересующие участников встречи вопросы, после чего вместе с министром образования и науки Армении Левоном Мкртчяном вручил золотые медли и грамоты. Некоторые участники встречи получили также поощрительные подарки от президента Армении.

            «У нашего народа всегда была любовь и стремление к науке, однако армянский народ никогда не ограничивался рамками родного языка и всегда осваивал, развивал все передовое в мире. Именно благодаря этому, армянский народ смог пройти через многовековые сложности и дойти до XXI века. Значит, вашей любовью к науке вы способствуете долголетию нашего народа», – отметил президент С. Саргсян.

            Президент Армении также подчеркнул: «Фундаментом благосостояния служат знания. Основой конкурентоспособности также служат знания. В этом смысле Армения всегда готова оказать поддержку каждому из вас. Значит, вы должны стать достойными продолжателями лучших деятелей Армении средневековья и новейшего времени и их усилий. А мы в свою очередь всегда готовы вам помочь и поддержать вас».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ