Последние новости

ОППОЗИЦИЯ БЕЗ ПОВЕСТКИ

Объединиться оппозиции в преддверии 2018-го, как мы и прогнозировали, пока не удается. Обещанная "наследниками" горячая осень откладывается на неопределенное время. Это на днях признал один из инициаторов консолидации зампред "Наследия" Армен Мартиросян. Не скрыл он свой скепсис и в отношении возможности в дальнейшем - ближе к апрелю 2018-го, когда истечет срок полномочий президента Сержа Саргсяна, - найти общий язык с коллегами по лагерю. 

В ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ ОППОЗИЦИЯ КРАСИВО ФОРМУЛИРОВАЛА, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, однако тех, кто будет это делать, не находилось. Нынешняя ситуация, все больше напоминающая известную сказку Хнко-Апера "Собрание мышей", не исключение. По большому счету инициатор объединения оппозиции и общественности, вместе с Раффи бросивший клич Армен Мартиросян сегодня признает, что сами они колокольчик вешать не намерены, с них, дескать, идея и речи. При этом сокрушается, что желающих повесить колокольчик нет и, скорее всего, не предвидится, поскольку таковые не наметились ни среди общественных активистов, ни среди реальных оппозиционеров или полуоппозиционеров.

Примечательно, что Мартиросян по сей день избегает называть силы, с которыми "наследники" якобы вели переговоры, пытаясь договориться о создании широкого фронта. Зато известно, что ни с одной из мало-мальски бывших на слуху внепарламентских оппозиционных партий подобных тем не обсуждалось. С парламентскими оппозиционными партиями также встреч не проводилось, поскольку "Наследие" "не видит в нынешнем парламенте политической деятельности". Блок "Елк", заметим, не против объединенной оппозиции, однако против борьбы с личностями. Елковцы уверены, что менять надо не личности, а систему, что к власти должны прийти люди с новым видением развития страны и иной системой ценностей. Таковыми елковцы, разумеется, считают себя, заверяя, что к следующим очередным выборам, когда все ожидания людей от республиканцев будут исчерпаны, они сумеют убедить избирателей. Что же до блока "Царукян", то здесь и вовсе считают преждевременным публичное обсуждение кандидатуры премьера-2018. Вопрос обсуждается во фракции, однако озвучивать позицию блока "Царукян" и ППА пока рано, уверены баргавачцы.

Более того, обе парламентские оппозиционные силы, да и внепарламентская оппозиция признают, что сегодня народ за ними не пойдет. Что эта и иные инициативы (выход из ЕАЭС, переименование улиц и школ) оппозиционеров - из разряда надуманных, притянутых за уши. По сути сегодня у оппозиции нет реальной политической повестки. Повестки инициативной, а не той, которая является реакцией на те или иные события. Не имея по большому счету политического капитала, сегодня оппозиция находится в режиме ожидания. Ожидания того, что сделают власти, какой шаг предпримут, чтобы отреагировать, чтобы построить свою политическую повестку. Что, согласитесь, само по себе уже является признанием политической несостоятельности. Ну а в чем-чем, а в умении держать паузу властям не откажешь...

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 09-Сен-2017
    ..........политической несостоятельности------ вот ! Самая подходящая формулировка! Так и есть! У них абсолютно нет "нюха"! Почему? Во первых,скажем так, они не умные,точнее--глупые, этих не сравнить с АОД ! 2. Абсолютно ничем необоснованное стремление к Западу народ не приниамает! Они так и не поняли, что наш народ, в отличии от других, НИКОГДА(минимум 100 лет) не повернется спиной к России! Это---ГЕНЕТИКА! Кстати, этого не понимают и на Западе! Да, мы по сути, .по культуре, по нраву--- самые европейские среди всех кавказских народов, но русские точно такие же европейцы , это----ФАКТ! К тому же они добрее,честнее и умнее! Мы привыкли к ним ! 3. Оппозиция так и не поняла, что народ НЕ УВАЖАЕТ ПРОДАЖНЫХ! То, что николы и заруи и остальные ПОДРУЧНЫЕ --- написано у них на лбу, и это самый большой минус! Народ отлично видит,что цель этих--- оторвать Армению от России! ВСЕ! Больше ничем не интересуются! А Россию наш народ предпочитает во 100 раз больше , это показывают все опросы, да и без опроса видно! И НИКАКИЕ ПРОВОКАЦИИ И В АРМЕНИИ И В РОССИИ ,не дают никакого результата, пустая трата сил и денег! ........ Так что, уважаемые, если хотите быть ПРИНЯТЫМ армянским народом, то еще раз почитайте мой коммент! И, пожалуйста, не думайте, что я никогда не обиделся на Россию! Обиделся, еще как! Но это не значит , что я должен мою обиду делать фишкой! Теща тоже обижает иногда,но семья---важнее!)))))) ....... АРМЕНИЯ ВАЖНЕЕ, ПОЙМИТЕ!
    Ответить
  • Анаит 09-Сен-2017
    У "оппозиции"----одна единственная функция : бороться с Россией! Только с этой повесткой Запад сделал их депутатами! У них нет выбора! Группа очень ,очень глупых ребят!
    Ответить
  • Георгий 10-Сен-2017
    Французское СМИ: США кичатся своей глупостью Политика ".....Американская элита оказалась настолько необразованной, что даже не поняла, что она необразованна!!---" -------------- --- Оппозиция, аууу, почитайте эту статью в "Регнуме", она и про вас! А ведь могли и не быть такими глупыми, если бы не обучались у ваших хозяев!)))))
    Ответить
  • Михаил 12-Сен-2017
    А заметили как ОДНОВРЕМЕННО "Елк" и азеры вдруг подняли вопрос о "большевиках"??? Эти здесь заговорили о улицах, в тот же день они там закрыли ресторан с именем "26", из за большевика Шаумяна!! Вот так! Убедились, что и у этих, и у них--- тот же хозяин!?? ДЕШЕВКИ!!!! К тому же ---ТУПЫЕ!! Отдайте мандаты и уйдите, "ойропэйцы" чертово!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
    2023-12-13 14:17

    Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

  • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
    2023-12-12 15:34

    15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

  • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
    2023-12-12 13:56

    Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

  • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
    2023-12-05 14:39

    Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
    2024-03-18 10:55

    "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

  • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
    2024-01-20 10:53

    В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

  • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
    2023-12-08 10:20

    Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

  • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
    2023-12-05 11:00

    «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.