Последние новости

Президент Армении принял британского министра

             Президент Армении Серж Саргсян принял Государственного министра Соединенного Королевства Великобритании по вопросам Европы и Америки Алана Дункана. Подробности передает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства.

            В ходе встречи С. Саргсян отметил, что Армения заинтересована в углублении межгосударственных связей с Британией, а имеющийся для развития сотрудничества потенциал еще не полностью реализован. Президент выразил надежду на то, что участившиеся в последнее время взаимные визиты и работа британского посольства в Армении выведут межгосударственные отношения на качественно новый уровень.

            В свою очередь А. Дункан, передав президенту приветствие и пожелания премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, заверил, что Соединенное Королевство также желает развивать и укреплять отношения с Арменией, выражает готовность содействовать правительству РА с учетом приоритетов экономики страны.

            Он также выразил надежду на то, что благодаря совместным усилиям уровень взаимодействия возрастет, а это в свою очередь обеспечит увеличение объема торгового оборота между двумя странами.

            А. Дункан также подчеркнул, что Британия высоко оценивает осуществленную в Армении конституционную реформу, о чем он заявил также в парламенте республики.

           Президент С. Саргсян заверил, что Армения намерена последовательно продолжать реализацию реформ в разных сферах с целью укрепления и развития государственности.

           В ходе встречи стороны обсудили также процесс карабахского урегулирования, обменялись мнениями вокруг региональных проблем и вызовов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ