Президент Армении встретился с кандидатом правящей РПА на пост четвертого президента
Президент Армении Серж Саргсян сегодня встретился Арменом Саркисяном, который Республиканской партией выдвинут в качестве кандидата на пост четвертого президента Армении, передает aysor.am.
Как сообщает пресс-служба президента Армении, С.Саргсян от имени Республиканской партии официально предложил А.Саркисяну согласиться быть выдвинутым в качестве кандидата в президенты.
"Учитывая ваши качественные характеристики, способности, я предлагаю вам дать согласие на выдвижение от имени Республиканской партии вашей кандидатуры на пост четвертого президента Армении. Вы состоявшийся ученый, были премьер-министром Армении, имеете большой дипломатический опыт, и именно по этой причине мы обсудили вашу кандидатуру. Важно, чтобы президент Армении был избран в условиях широкого парламентского согласия", - заявил С.Саргсян.
По его словам, выборы президента состоятся в начале марта. "Наше желание, чтобы выборы состоялись одним туром", - сказал он.
Со своей стороны Армен Саркисян заявил, что будет встречаться с парламентскими и внепарламентскими политическими силами, представителями научных кругов, интеллигенцией, представителями гражданского общества и предпринимателями, руководством Республики Арцах, организациями диаспоры, и после этого примет решение.
"Для меня является большой честью это предложение. Если после всех встреч я приму решение, то с честью выполню обязанности четвертого президента Армении", - отметил А.Саркисян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-16 21:29551
Факты о турецком шпионе и высокопоставленном должностном лице-агенте СНБ Второе должностное лицо республики Армения Арарат Мирзоян является агентом спецслужб Турции. Об этом в ходе видеообращения «Requiem 8: Диаспора и Геноцид: факты о турецком шпионе и высокопоставленном должностном лице-агенте СНБ» заявил бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.
-
2021-01-16 19:37313
В селах Аскеранского района Нагорного Карабаха вводятся частичные ограничения на въезд и выезд, сообщает Инфоцентр НКР.
-
2021-01-16 18:31433
«Оценку наших действий на поле боя представило командование Армии обороны Арцаха (НКР), это видели люди, действительно принимавшие участие в войне», – сказал в беседе с журналистами в городе Ванадзор Лорийской области лидер партии «Родина» и бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян, комментируя заявления другого экс-директора СНБ РА Аргишти Кярамяна.
-
2021-01-16 18:01281
Специалисты Международного центра разминирования Минобороны России продолжили разминирование, обнаружение и обезвреживание взрывных устройств в Нагорном Карабахе.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-10 10:19816
Болезнь президента наводит на мысли… 8 января у здания министерства юстиции состоялась акция протеста, которую инициировал правозащитник Рубен Меликян. По его словам, накануне, 7 января, некоторые СМИ сообщили о том, что в Москве Пашинян готовится подписать очередной позорный документ, который уже направлен в минюст для приведения в соответствие с Конституцией РА. Меликян потребовал, чтобы обществу предъявили этот документ.
-
2020-12-27 10:161308
Несколько слов о том, почему ни в коем случае нельзя проводить досрочные выборы. В истории постсоветских стран еще не было ни одного случая, когда контролирующая ЦИК, силовиков и административный ресурс сила проиграла выборы. Единственное исключение было в Украине, когда Зеленский победил Порошенко. НО! Тогда Порошенко не контролировал силовиков, так как Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, фактически перешел на сторону Зеленского!
-
2020-12-07 10:461044
Президент Армении Армен Саркисян освободил посла республики в Кыргызстане от занимаемой должности. Соответствующий указ размещен в пятницу на сайте главы государства, пишет Sputnik Армения. "На основании предложения премьер-министра, согласно п. 2 ч. 1 статьи 132 Конституции, отозвать Гагика Калачяна от должности Чрезвычайного и Полномочного посла в Республике Кыргызстан», - говорится в указе.
-
2020-12-03 11:21401
Бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен скончался в ночь на четверг на 95 году жизни, сообщили французские СМИ со ссылкой на окружение экс-главы государства.