Атлеты завершили выступление в Турции

В Стамбуле армянские атлеты приняли участие в розыгрыше Кубка федерации атлетики Турции. Нашу страну представили Левон Агасян (прыжки в длину), Гаяне Чилоян (бег, 60 м) и Тигран Мкртчян (бег, 400 м).

Как сообщила "ГА" генеральный секретарь Федерации атлетики Армении Нарине Шахбазян, на этот раз наши спортсмены не смогли завоевать призовых мест. Левон Агасян выступил в прыжках в длину (6 м 99 см), поскольку тройной прыжок не входил в программу соревнований. Гаяне Чилоян также показала низкий результат и не попала в финал. Тигран Мкртчян улучшил свой личный результат (49:29) и занял 9-е место.

Напомним, что чуть раньше в Стамбуле зимний чемпионат Балканских стран, на котором Левон Агасян стал победителем в тройном прыжке, а Ерванд Мкртчян – бронзовым призером в беге на 1500 м. В любом случае соревнования в Турции стали для армянских атлетов хорошей пробой сил перед главными стартами года.

• ПУСТЬ ВЫХОДЯТ И ПОБЕЖДАЮТ ИТАЛИЮ!
      2019-06-25 05:47
      256

Президент Федерации футбола Армении Артур Ванецян представил новый формат проведения чемпионата страны. 10 команд сыграют между собой в два круга (18 туров), после чего 6 лучших футбольных коллективов продолжат борьбу за медали, а остальные 4 будут бороться за право остаться в Высшей лиге. Слабейшая команда опустится дивизионом ниже, а ее место займет лучшая команда из Первой лиги. После разделения по принципу "6 и 4" команды вновь сыграют в два круга. В итоге первые 6 команд проведут в общей сложности 28 матчей (18+10), а 4 последние сыграют 24 матча (18+6).

• МАС-РЕСТЛИНГ ИДЕТ В МАССЫ
      2019-06-21 12:52
      922

На днях в СОО "Динамо" прошел IX чемпионат Армении по мас-рестлингу. В соревновании приняли участие 80 спортсменов из Еревана, марзов республики, Арцаха и Джавахка.

• СПОРТИВНАЯ СФЕРА НУЖДАЕТСЯ В НОВЫХ ПОДХОДАХ И КОНКРЕТНЫХ ШАГАХ
      2019-06-20 12:36
      924

Министерство спорта и по делам молодежи "приказало долго жить", прекратив свое существование в результате процесса оптимизации государственных ведомств. Теперь в стране вопросами науки, образования, культуры и спорта занимается одна единая структура. Не будем сейчас анализировать плюсы и минусы данных преобразований, попробуем рассмотреть насущные проблемы армянского спорта и понять, насколько реально их решение в обозримом будущем.

• МОЛОДЫЕ ШАХМАТИСТЫ ДЕРЖАТ ПЛАНКУ
      2019-06-20 11:16
      878

В Ереване завершился XII мемориальный турнир Карена Асряна (94 участника из 9 стран, 9 туров). Победителем стал международный мастер Шант Саргсян, набравший 7,5 очков.

• Медаль в атлетике
      2019-06-06 12:01
      1430

Прыгун тройным Левон Агасян занял второе место на международном атлетическом турнире в Афинах.

• Еще одно золото Стамбула
      2019-02-21 14:31
      612

Армянские атлеты параллельно со сборами в Турции приняли участие в нескольких международных соревнованиях. Третьим из них стал V розыгрыш Кубка имени Рухи Сарыалпа в Стамбуле.

• Еще одна медаль в Стамбуле
      2019-02-19 06:55
      1262

Армянские атлеты завоевали еще одну медаль на завершившемся в Стамбуле зимнем чемпионате Балканских стран

• Золото и бронза атлетов в Стамбуле
      2019-02-18 09:28
      1151

16 февраля в Стамбуле прошел зимний чемпионат Балканских стран по атлетике, на котором представители Армении завоевали золотую и бронзовую медали.