Глава МИД Мадагаскара посетит Армению
Глава МИД Мадагаскара, председатель министерского форума Франкофонии Анри Рабари-Ндзака 22-24 февраля посетит Армению. Визит состоится по приглашению главы МИД Армении Эдварда Налбандяна, передает News.am.
Как сообщает пресс-служба МИД, главу внешнеполитического ведомства Мадагаскара примет президент Республики Серж Саргсян. Анри Рабари-Ндзака встретится также с премьер-министром Кареном Карапетяном.
Запланирована встреча глав МИД Армении и Мадагаскара, за которой последует совместная пресс-конференция.
2024-10-18 12:01
От Турции до Саудовской Аравии и от Азербайджана до Казахстана страны действуют одинаково. Они диверсифицируют свою внешнюю политику, которую в данном случае можно назвать многовекторной. Объяснения этой тенденции различны, но в основном зависят от международных событий. Думаю, одной из причин может быть то, что США больше не считаются единственной глобальной и наиболее ответственной державой, поскольку с начала 2000-х годов они проводят неэффективную политику в Ираке, Ливии и Сирии, что плохо сказывается на репутации этой страны на Востоке и за его пределами.