Штайнмайер предложил Бундестагу назначить Ангелу Меркель федеральным канцлером
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в рамках официальной процедуры предложил Бундестагу назначить Ангелу Меркель федеральным канцлером, передает ТАСС.
"Президент в своем послании Бундестагу в соответствии с 63 параграфом германской конституции предложил выбрать Ангелу Меркель федеральным канцлером. Когда она будет избрана, решает Бундестаг", - говорится в сообщении канцелярии президента ФРГ.
Данный шаг является формальностью. Ранее три партии - консервативные Христианско-демократический и Христианско-социальный союзы, а также Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) - согласовали коалиционный договор о формировании правительства.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-18 18:1848
"Назначить Анаит Аванесян министром здравоохранения Республики Армения", - говорится в указе, текст которого размещен на сайте президента.
-
2021-01-18 18:1648
Второй армянский телеканал (H2) заявил о дискриминации после решения Национальной комиссии по телевидению и радио лишить данное СМИ возможности на наземную трансляцию.
-
2021-01-18 18:0958
Бывший министр здравоохранения Армении Арсен Торосян стал руководителем аппарата правительства. Указ об этом подписал президент Армен Саркисян.
-
2021-01-18 18:0650
Национальная комиссия по телевидению и радио 18 января опубликовала решение, согласно которому компании «Армения TV», ЗАО «Усабер» («Еркир медиа»), ООО «Шант», ООО «ATV», ООО «Мультимедиа кентрон TV» признаны победителями конкурса на лицензирование слотов в мультиплексе республиканского вещания.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-18 14:36337
Турецко-азербайджанское лобби Армении сдавать позиции не намерено, властная пропаганда в эти дни пытается перейти в атаку, опираясь на провалившихся политиков и подконтрольные западным фондам СМИ.
-
2021-01-18 12:09375
Специализированные судьи по коррупционным делам появятся в Армении. Проект соответствующих изменений в Судебном кодексе республики был одобрен на заседании правительства, передает Sputnik Армения. Как отметил министр юстиции Рустам Бадасян, в республике появятся судьи по двум специальностям: коррупционным делам и по досудебному производству. Первые будут расследовать дела, связанные с коррупцией. Для этих вопросов будет учрежден специальный суд - как общей юрисдикции, так и апелляционный. Судьи по досудебному производству будут расследовать вопросы ходатайств на арест, на обыск, жалобы на правомерность меры пресечения и все другие эпизоды судебного процесса до рассмотрения дела по существу. Соответственно, Минюст предлагает увеличить число судей в судах общей юрисдикции (на 21 нового судью) и в апелляционном суде (на троих новых судей).
-
2021-01-18 10:49293
На Трампа повесили ярлык "внутреннего террориста" До 19 января де-юре президент Америки Дональд Трамп имеет право объявить частичное военное положение, в его распоряжении ядерная кнопка и 74 млн. граждан, которые считают, что их обокрали. Можно как угодно относиться к Трампу и Байдену, но невозможно не усомниться в том, что голосование по почте не есть гарантия свободных выборов и справедливого подсчета голосов.
-
2021-01-17 12:261479
Не надо ругать оппозицию, что не все происходит так быстро, как хотелось бы. Нет, конечно, у оппозиции свои грехи, и это, конечно, сказывается, но дело не только в этом. Не будем примитивными, как Никол: с его уходом все проблемы по мановению волшебной палочки не решатся. Ни вопрос территорий, ни даже вопрос пленных. Это опасная иллюзия и не надо обманывать самих себя.