Жан-Батист Лемуан: Франция окажет всяческую поддержку в проведении Саммита Франкофонии
Президент Армении Серж Саргсян принял Государственного секретаря при министре Европы и иностранных дел Франции Жана-Батиста Лемуана. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.
Согласно информации, собеседники обсудили вопросы, касающиеся подготовительных работ к Саммиту Франкофонии, который состоится в октябре с.г. в Ереване, а также вопросы повестки, касающиеся армяно-французских привилегированных отношений.
С теплотой вспомнив свой визит в Париж в январе с.г. и встречи с высшим руководством Франции, президент С. Саргсян отметил, что в Армении с большой радостью ожидают визита президента Эммануэля Макрона. По словам президента РА, визит станет большим стимулом для дальнейшего укрепления и развития армяно-французских отношений.
В свою очередь Жан-Батист Лемуан с удовлетворением отметил, что в Армении активным образом проводятся работы по подготовке к саммиту и заверил, что Франция окажет всяческую поддержку в надлежащем проведении столь важного события.
В ходе встречи стороны обратились также к переговорному процессу по исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта, региональным проблемам и вызовам, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 19:38
Госсекретарь США Марко Рубио во время выступления в Сенате предупредил, что правительство Сирии во главе с президентом Ахмед аш-Шараа сталкивается с серьезными проблемами, сообщает Al Arabiya.
-
2025-05-20 19:36
Армянская сторона попросила Евросоюз не только воздействовать на Баку, но и помощи через Европейский фонд мира, следует из выступления главы МИД Армении Арарата Мирзояна в ходе регионального семинара послов стран ЕС в Восточной Европе и Центральной Азии.
-
2025-05-20 19:34
Глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян накануне сообщила о вспышке бруцеллёза в селе Чкаловка Гегаркуникской области.
-
2025-05-20 19:29
Союз армян России (САР) обратился в Следственный комитет РФ с призывом возбудить уголовное дело в связи со сносом и осквернением памятников героям Великой Отечественной войны на территории Нагорного Карабаха. Организация расценивает происходящее как оскорбление памяти защитников Отечества и осквернение символов воинской славы России.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-06-07 19:20
Михаил Швыдкой прибыл в Армению для участия в "Саммите идей". Он обсудил с Саркисяном возможности углубления культурных связей.
-
2019-06-07 17:25
Президент Республики Армения Армен Саркисян принял советника президента США по вопросам безопасности, бывшего главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймса Джонса, прибывшего в Армению для участия в международной конференции “Армянский саммит мыслей”.
-
2019-06-07 14:32
Президент Арцаха Бако Саакян встретился с президентом Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (КОНИФА) Пер-Андерсом Блиндом и членами возглавляемой им делегации.
-
2018-12-15 10:25
Президент Республики Арцах Бако Саакян 14 декабря принял представителя Бюро АРФ «Дашнакцуцюн» Гранта Маргаряна. Об этом сообщает Главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах, передает News.am.