Последние новости

Демонстранты обратились с призывом к международному сообществу

Гражданские инициативы "Мой шаг" и "Отвергни Сержа", выступающие против премьерства Сержа Саргсяна, выступили с заявлением. 

"При широкой поддержке общественности Армении в течение нескольких дней мы осуществляем ненасильственные действия гражданского неповиновения против премьерства Сержа Саргсяна. Несколько часов назад полиция применила силу в отношении мирных демонстрантов, часть которых госпитализирована, в том числе и депутат Национального Собрания Никол Пашинян.

Будучи уверенным в том, что в случае избрания Сержа Саргсяна на пост премьер-министра в Армении неизбежен демократический кризис, считаем неприемлемым третий срок его правления.

Подтверждая мирный характер всех наших действий и принцип отказа от насилия, осознавая роль Армении как субъекта международного сообщества, призываем международное сообщество

- Предпринять действенные меры для отрезвления властей Армении с целью прекращения процессов, препятствующих принципам демократии, прав человека и верховенства закона.

- Выступить с публичными заявлениями, направив гражданами Армении призыв солидарности и поддержав свободу мирных митингов.

- Следить за происходящими в Армении политическими развитиями и выполнением Арменией взятых международных обязательств.

- Осудить применение насилия и постоянное давление в отношении граждан, свободно участвующих в мирных, безоружных митингах и организующих их", - говорится в заявлении, передает aysor.am.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 17-Апр-2018
    "...... призываем международное сообщество...."---------------- а кто это ?? Лидеры западных стран, кто ХОРОМ бомбит народ Сирии и ХОРОМ финансирует таких же ублюдков. как вы ???!!! У них сейчас нет времени на вас, они ищут оправдания своих зверств в Ираке, Ливии, Сирии, Йемене,.... Они думают, что мирный народ ДОЛЖЕН ПОГИБНУТЬ ТОЛЬКО ОТ БОМБ ,или от рук таких же террористов, как вы, ласково называя их "умеренными " головорезами! А вот от хим оружия--- НЕЛЬЗЯ! ТОЛЬКО ОТ БОМБ! А бомбежки -не простые! От них дети разрываются на куски, но это --мелочь(((! Главное, что от хим оружии не погибли! Понимаете?? ДА?? От бомбежек можно! Уже погибло миллионы детей и женщин от бомб! Только от хим оружии--- нельзя! Повторять???........ Так что, если для "ОТЧЕТА" (по отработке денег) твой призыв, Никол, считай--- зачтено!(((! И фотки не забудь ! Скоро получишь очередной транш! Гаденыш! Тамразян даст "налом" на руки! Или кто нибудь из 1500 сотрудников посольства..... ЛААААВ КЛАПЕС МИ КАНИ ОР!!! 8 нат грилл карнес и сах кутес! Чтес гехци!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
    2024-02-01 10:07

    Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
    2023-12-14 10:09

    Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!