Сторонникам независимости Калифорнии разрешили начать сбор подписей для голосования
Сторонникам провозглашения независимости штата Калифорния от США разрешено начать сбор подписей, необходимых для того, чтобы вынести данный вопрос на референдум, сообщил во вторник телеканал FoxNews со ссылкой на решение госсекретаря этого штата Алекса Падильи, передает ТАСС, сообщает aysor.am.
Как поясняет телеканал, на первом этапе сторонникам выхода Калифорнии из состава Соединенных Штатов требуется набрать к середине октября подписи минимум 365 880 зарегистрированных избирателей, чтобы провести плебисцит по вопросу целесообразности обсуждения такой меры. В случае успеха плебисцит может быть проведен параллельно с всеобщими выборами в США в 2020 году.
Калифорния является самым населенным и третьим по площади штатом США, который при этом лидирует по объему ВВП. Примечательно, что в 2015 году экономика Калифорнии вышла на шестое место в мире, пропустив вперед только США в целом, Китай, Японию, Германию и Великобританию.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-05-31 21:34124
Группа компаний Team объявляет о завершении сделки по приобретению 30% одного из ведущих телекоммуникационных операторов Грузии - компании SkyTel.
-
2023-05-31 19:40240
Руководитель арцахской фракции «Свободная Родина-ОГА» Артур Арутюнян осудил заявление Госдепартамента США, в котором тот приветствовал ультимативные заявления президента Азербайджана об «амнистии» арцахских чиновников.
-
2023-05-31 19:38172
Европа не может полагаться на поддержку США и должна выстраивать свой военный суверенитет. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на сессии форума по безопасности Globsec в Братиславе.
-
2023-05-31 19:36198
Антикоррупционный суд в Армении отклонил жалобу адвоката Липарита Симоняна, представляющего интересы родителей группы погибших в 44-дневной войне военнослужащих Степанакертской воинской части, больше известной в народе как ЦОР (Центральный оборонительный район). Об этом сообщил Sputnik Армения сам юрист.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-11-22 12:242697
20 июня народ проголосовал за сдачу Сюника? Экс-замминистра обороны депутат от фракции большинства генерал Гагик Мелконян на реплику ведущего Общественного ТВ о том, что власть обвиняют в сдаче Сюникского и Гегаркуникского марзов, ответил советом: "Вот пойдите и не отдавайте!". Глава оборонной комиссии парламента Андраник Кочарян посоветовал гражданам взять в руки кирку и лопату для строительства укрепрайонов.
-
2021-10-26 10:171835
Кто сказал, что победа партии Пашиняна не вызывает сомнений? 14 ноября в общине Иджеван (Тавушский марз) на малой родине Пашиняна состоятся выборы в совет общины. Напомню, что в свое время власть приложила максимум усилий, чтобы организовать избрание на должность мэра Айка Алумяна, однако, осознав, что жители общины за него не проголосуют, Пашинян назначил Галумяна марзпетом Тавуша.
-
2021-05-11 09:552687
Как выявить засланных казачков на оппозиционном поле? Очень своевременная инициатива! Те, кто знаком с предыдущими публикациями на тему истинной и ложной оппозиции, непременно одобрят идею истинной оппозиции относительно проверки политических сил на вшивость.
-
2021-04-30 16:031790
Какая политическая сила выиграет на выборах в Армении, если они пройдут на следующей неделе и каков будет политический расклад? Об этом рассказал в пятницу директор Института Кавказа Александр ИСКАНДАРЯН.