Последние новости

Наира Зограбян о поддержке кандидата на пост премьера Армении: Гагик Царукян всегда учитывал и учтет мнение народа

            Депутат парламента Армении от фракции «Царукян» Наира Зограбян заявила, что на данный момент продолжаются переговоры касательно поддержки данной политической силой кандидатуры депутата НС РА от фракции «Елк», лидера митингов Никола Пашиняна на пост премьер-министра РА в ходе заседания парламента 1 мая, сообщает panorama.am.

            Отметим, ранее лидер партии «Процветающая Армения» (ППА), глава Блока «Царукян» Гагик Царукян выступил с призывом к «общенациональной мобилизации» и поддержке протестного движения в стране.

            «Подробностей сказать не могу, но блок “Царукян” учтет мнение народа, не сомневайтесь в этом», – сказала Н. Зограбян, напомнив про состоявшуюся чуть ранее встречу Гагика Царукяна и Никола Пашиняна .

            На вопрос, будет ли фракция «Царукян» на специальном заседании парламента РА 1 мая голосовать свободно по вопросы одобрения кандидатов на пост премьера Армении, как это было ранее при выдвижении на этот пост третьего президента РА, председателя Республиканской партии Армении (РПА) Сержа Саргсяна, Наира Зограбян отвтила: «Надеюсь и уверена, что свободного голосования не будет, но надо ждать конца переговоров, любые неосторожные шаг и утраты могут необратимым образом отразиться на процессах в стране.

           «Гагик Царукян всегда учитывал и учтет мнение народа. Встречи продолжаются», – сказала Наира Зограбян.

           На вопрос, будут ли представители РПА поддерживать «кандидата от народа Никола Пашиняна», Наира Зограбян ответила: «Республиканская партия Армении нуждается в самоочистке, там было много номенклатурщиков и карьеристов, особенно опасных карьеристов в молодежном крыле, так что посмотрим, сколько людей до 1 мая еще предаст и изменит свои подходы».

           В ответ на вопрос, как же сами представители фракции «Царукян» 17 апреля голосовали за Сержа Саргсяна, Наира Зограбян сказала: «Я понимаю, вы всегда как журналисты будете педалировать на этот момент. Уверена, что оппозиционный депутат должен голосовать против предложенного властями кандидата, это моя принципиальная позиция, и я голосовала против. Что касается моих коллег, то судить других я не имею права».

           Накануне Наира Зограбян заявила: «У нас с Николом Пашиняном имеется общий подход касательно общенационального движения. Власти должны уйти, власть – не их собственность, в конце концов, необходимо иметь достоинство. Видя общенациональное неповиновение, без манипуляций, без трюков, которые сейчас пытается предпринять правящая Республиканская партия Армении (РПА), необходимо оставить все и уйти. Считаю, что решение народа нужно уважать. Однако понятно, что выбор будет сделан в парламенте, силой закона. Чем раньше РПА поймет, что ненужное упорство, затягивание времени будет работать против народа, против них, тем мирным будет регулирование. Сегодняшнее движение свидетельствует об одном: нельзя идти против народа»,  – добавила она. В ответ на вопрос, поддержат ли в ППА кандидатуру Пашиняна или предложат своего кандидата, Зограбян сказала: «Я считаю, что мы обсудим вопрос единого кандидата. Лично для меня кандидатура Пашиняна приемлема. И мне не кажется, что в ППА будут против его кандидатуры. Но, я повторяю, решение будет принято по итогам обсуждений».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • УНИКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН: ЛОЖЬ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ВЫШЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
      2023-02-14 10:32

      Народ не доверяет первым лицам государства До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!

    • АРМЕНИЯ. БАРХАТ. НИКОЛ.
      2022-12-10 09:40

      Госдолг Армении достиг 10,1 млрд долларов США. На ремонт здания аппарата премьер-министра Армении выделено 83 тыс. долларов. Закупается лифт стоимостью около 16 млн драмов, дорогие ковры, мраморная плитка. 17,5 млн драмов выделено на ремонт системы отопления здания правительства. Для кортежа Пашиняна заказано 5 новых внедорожников.