Последние новости

И.о. премьера Армении назвал бесперспективными переговоры, которые не нацелены на результат

Пресс-секретарь и.о. премьер-министра Армении Карена Карапетяна Арам Араратян выступил с заявлением, сообщает panorama.am.

«Очередное приглашение Никола Пашиняна на практике не отличается от предыдущего ничем, разве что в этот раз он не диктует, с кем нужно приходить на переговоры.

Ответ Карена Карапетяна такой же, что и в прошлый раз. Переговоры, на которых одна сторона исключительно диктует повестку, а другая не может представить свою – не могут считаться переговорами.

Кроме того, Карен  Карапетян продолжает придерживаться позиции, что проведение переговоров в присутствии прессы уже предполагает, что их целью не является достижение какого-либо результата.

Именно по данной причине участие в "переговорах", которые не претендуют на поиск решений, и.о. премьер-министра считает бесперспективным. По мнению Карапетяна, господину Пашиняну стоит принять предложение президента Армении, адресованное всем парламентским и внепарламентским силам, о совместном обсуждении создавшейся в стране ситуации и путей выхода из нее», - говорится в заявлении.

Утром 25 апреля были намечены переговоры и.о. премьер-министра Армении Карена Карапетяна с оппозиционным депутатом парламента РА, лидером митингов Николом Пашиняном, однако они были отменены. «Сообщаю, что ранее объявленная встреча не состоится, поскольку Никол Пашинян односторонне выдвинул новые условия, в частности, по поводу формата встречи, повестки и освещения. Последним предложен список лиц, участвующих с нашей стороны, а также заявлено, что он будет вести переговоры исключительно вокруг своей повестки. Это означает не переговоры или диалог, а исключительно озвучить собственную точку зрения, повестку, вплоть до того, чтобы решать вместо нас наших переговорщиков. Имея определённые опыт в вопросе ведения переговоров, никогда не слышал о переговорах в подобном формате», – указал ранее Карен Карапетян.

А в ходе митинга 26 апреля Н. Пашиян пригласил и.о. премьера РА Карена Карапетяна на переговоры в гостиницу «Марриотт Армения», но только в присутствии СМИ.

Основная тема:
Теги:
  • Ишханян 27-Апр-2018
    Ув. Премьер! ХВАТИТ ЦАЦКАТЬСЯ С ЭТИМ ТАРАКАНОМ ПО ИМЕНИ НИКОЛ! ХВАТИТ! ДЕЙСТВУЙТЕ! Кто он такой, что держит весь народ в напряженности уже 2 недели?? Да. на улицу вышли 1% ! И что?? А как же остальные 99%?? ..... На улицы Парижа выходили миллионы людей, и у Олланда был рейтинг в 4%! И что?? У Вас очень высокий рейтинг, и действуйте без оглядки, пожалуйста!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.