Последние новости

ПА ОБСЕ приветствует конструктивные усилия по разрешению ситуации в Армении

Парламентская ассамблея ОБСЕ внимательно следит за ситуацией в Армении и приветствует активный диалог между политическими силами. Об этом говорится в заявлении председателя ПА ОБСЕ Георгия Церетели.

В заявлении отмечается, что Церетели надеется на скорейшее политическое решение нынешней тупиковой ситуации с тем, чтобы правительство могло сосредоточиться на многих проблемах, стоящих перед Арменией. "Я призываю политических лидеров продолжать участие в парламентском диалоге, а также работать с гражданским обществом и международным сообществом для нахождения удовлетворительного результата, который следует рассматривать в рамках более широкого процесса развития политической культуры страны",- заявил Церетели.

Он также сообщил, что разговаривал по телефону со спикером парламента Ара Баблояном и главой армянской делегации в ПА ОБСЕ Эрмине Нагдалян. Церетели выразил поддержку процессу диалога.

"Мои беседы с парламентскими коллегами из Армении подтвердили мою уверенность в том, что ведущие политические деятели в Ереване стремятся найти конструктивное решение ситуации. Я подчеркнул, что все стороны должны проявлять должную сдержанность и продолжать путь плодотворного диалога", - заявил он, добавив, что мирные собрания являются важным средством выражения мнений.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "НАВСЕГДА ЗАСТАВЛЮ ЗАМОЛЧАТЬ!"
    2025-07-03 09:32

    "Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.

  • ИНТЕРВЕНЦИЯ, ГИБРИДНАЯ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНЫ – ЭРДОГАН ДОВОЛЕН ХОДОМ ПЛАНОВОЙ ОПЕРАЦИИ ПО РАЗРУШЕНИЮ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
    2025-06-24 09:53

    В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".

  • БЕНЗИН ВАШ – ИДЕИ НАШИ
    2025-05-08 10:30

    Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.

  • ТРУДНЫЕ ДНИ ВАРДАНА ГУКАСЯНА
    2025-04-18 10:31

    «Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.