Третья медаль юных борцов

На проходящем в столице Македонии Скопье чемпионате Европы по борьбе среди юношей Нарек Арутюнян (65 кг) завоевал бронзовую медаль.

В схватке за третье место наш спортсмен взял верх над грузином Лукой Марамидзе (15:4). До этого в утешительной схватке Арутюнян победил украинца Сергея Гордиенко (5:4).

Ранее подопечные Аршака Айрапетяна завоевали еще две медали. Победителем первенства континента стал Рафаел Арутюнян (45 кг), а Манвел Хндзрцян (51 кг) занял второе место.

• ФИГУРИСТЫ СОСКУЧИЛИСЬ ПО ЛЬДУ
      2020-12-03 17:00
      140

С 25 по 31 января в хорватской столице Загребе пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Спортсмены выступят в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

• ФУТЗАЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МАТЧАМ С БОЛГАРИЕЙ
      2020-12-03 16:33
      147

Национальная сборная Армении по футзалу с 29 ноября начала подготовку к важнейшим матчам года. В Техническом центре ФФА/Академии футбола проходит сбор, в рамках которого наша команда готовится к стыковым поединкам квалификации ЕВРО-2022 против сборной Болгарии.

• БОРЬБА ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ: НУЖНЫ НОВЫЕ ПОБЕДЫ
      2020-12-02 19:01
      273

С 12 по 18 декабря в Белграде состоится розыгрыш Кубка мира по борьбе, на котором сборная Армении по греко-римской борьбе будет представлена 9 борцами.

• НА ДОЛЖНОСТЬ РЕКТОРА ГИФКСА ПРЕТЕНДУЮТ ДВА КАНДИДАТА
      2020-12-02 06:59
      866

11 января 2021 года пройдут выборы ректора Государственного института физической культуры и спорта Армении (ГИФКСА). 2 сентября 2019 года Попечительский совет вуза на внеочередном заседании единогласно избрал Давида Хитаряна временно исполняющим обязанности ректора. Хитарян тогда самостоятельно выдвинул свою кандидатуру, после отставки бывшего ректора Ваграма Аракеляна. Срок временных полномочий Хитаряна подошел к концу еще в сентябре, но из-за войны в Арцахе выборы были отложены.

• Бронза не покорилась борцам трижды
      2019-08-14 05:45
      1177

На проходящем в столице Эстонии Таллине чемпионате мира по борьбе среди юниоров (до 20 лет) трое представителей сборной Армении вольного стиля имели шанс завоевать бронзовую медаль, но не воспользовались им.

• Квартет призеров в Тбилиси
      2019-08-12 05:48
      393

На завершившемся в Тбилиси традиционном международном турнире по борьбе памяти Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе Максим Манукян (82 кг) завоевал бронзовую медаль.

• Три медали борцов
      2019-08-10 08:08
      1075

На проходящем в Тбилиси традиционном международном турнире по борьбе памяти Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе представители сборной Армении греко-римского стиля завоевали 3 медали.

• Чемпионский дебют Малхаса Амоян
      2019-08-05 09:08
      567

Со 2 по 4 августа в Варшаве прошли три международных турнира по спортивной борьбе, которые являются последними подготовительными стартами перед чемпионатом мира в Нур-Султане.