Последние новости

Необходимо запустить Центр производства изотопов

В настоящее время мне трудно сказать, были ли злоупотребления при строительстве и оборудовании Центра производства изотопов, но проделана колоссальная работа, и наша задача – понять, почему работа не доведена до конца, и что надо сделать, чтобы Центр, наконец, заработал. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

По его словам, возникла проблема с концессионным договором, который был заключен между правительством и американской компанией GlobalMedicalSolutions. Надо провести консультации с министерством юстиции, чтобы понять, как можно решить эту проблему в правовом поле.

Как пояснил Арсен Торосян, по договору компания GlobalMedicalSolutions должна была управлять ЗАО «Центр производства радиоизотопов», после того как государство завершит строительство и оборудование Центра. Но акта передачи Центра этой компании не было. «Центр должен был быть передан им после 100%-го завершения работ, но поскольку работы не были завершены на 100%, по непонятным пока для меня причинам, он и не был передан GlobalMedicalSolutions», - сказал он, добавив, что причины этого еще следует изучить. Также надо понять, как быстро ввести Центр в эксплуатацию, поскольку это жизненно важный вопрос, ведь установленное там оборудование незаменимо в диагностике и лечении рака.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ