Последние новости

Могерини: отдельные страны ЕС примут свои меры защиты инвестиций в Иране от санкций США

Отдельные страны ЕС примут собственные национальные меры по поддержке ядерной сделки с Ираном и защите своих инвестиций от санкций США. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по прибытии на встречу глав МИД ЕС, передает aysor.am со ссылкой на ТАСС.

«Сегодня мы продолжим обсуждение [Ирана] со странами-членами. Это позволит странам ЕС дополнить с их стороны меры, которые мы приняли на уровне ЕС по поддержке ядерной сделки и защите инвестиций», - заявила она.

ЕС ранее ввел в действие так называемый блокирующий регламент, который накладывает юридический запрет на исполнение санкций США против Ирана на территории ЕС и применительно к европейским компаниям.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВАШИНГТОН СНОВА СОБЛАЗНЯЕТ ТЕГЕРАН
      2018-07-23 13:46

      О несостоявшихся контактах между Трампом и Рухани Глава администрации президента Ирана Махмуд Ваези, отвечая на вопросы журналистов иранского агентства "Мехр", решил рассказать о том, как "в ходе визита Хасана Рухани в Нью-Йорк в сентябре 2017-го на сессию Генеральной Ассамблеи ООН президент США Дональд Трамп восемь раз просил иранскую делегацию о проведении встречи с иранским лидером". Отчего сразу возник вопрос о причинах обращения Тегерана к таким "историческим воспоминаниям".

    • Катар призвал США к благоразумию при решении вопроса Ирана
      2018-06-03 14:55

      Катар призвал США проявить благоразумие при решении вопроса с Ираном и воздержаться от резких действий. Такую позицию, как сообщает ТАСС озвучил в воскресенье государственный министр обороны Халед бен Мухаммед аль-Атыйя, выступая на международной конференции по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе «Шангри-ла диалог», сообщает news.am.

    • США ввели санкции против 6 граждан Ирана и трех иранских организаций
      2018-05-30 20:41

      Минфин США включил в санкционный список шесть граждан Ирана и три иранские организации. РИА Новости представляет подробности.

    • Пашинян: Армения обеспокоена ситуацией вокруг иранского ядерного соглашения
      2018-05-29 21:28

      Армения обеспокоена ситуацией вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Об этом в интервью ИРНА заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя решение США о выходе из СВПД, сообщает news.am.