Последние новости

В отношении законодательного органа проявлено неадекватное отношение

Спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян не присутствовал на организованных в мемориальном комплексе «Сардарапат» праздничных мероприятиях по случаю 100-летия Первой Республики Армения, сообщает aysor.am.

В ответ на вопрос Aysor.am, почему председатель парламента не присутствовал вместе с президентом и премьер-министром Армении на мероприятиях, заместитель руководителя аппарата парламента Арсен Бабаян ответил:

«В прошлые годы Национальное Собрание Армении, как ветвь власти, приглашалось согласно протоколу на мероприятие в полном составе составе. В этом году был проявлен другой подход.

Не были приглашены председатели постоянных комиссий, как руководители парламентских органов. Не были приглашены вице-спикеры парламента, и не был приглашен председатель Национального Собрания. Ара Баблоян был приглашен только в числе трех депутатов фракции Республиканской партии Армении.

Более того, аппарат Национального Собрания пытался уточнить протокол участия председателя парламента, учитывая, что официальная часть мероприятия всегда проводилась с участием тройки – президент Армении, председатель парламента и премьер-министр. Аппарату парламента сообщили, что в этом году председатель Национального Собрания не включен в указанную тройку.

Таким образом, председатель Национального Собрания Ара Баблоян считает, что в отношении отдельной ветви власти – законодательного органа, проявлено неадекватное отношение».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ