Последние новости

Ничего сенсационного: Эдуард Шармазанов о покинувших фракцию Республиканской партии Армении депутатах

Вице-спикер Национального Собрания, пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов в курсе решения депутата Артура Геворкяна о выходе из партии и фракции РПА, но воздерживается от комментариев. Об этом он заявил в ходе брифинга в парламенте РА, сообщает panorama.am.

«Это не первый случай в политических процессах, когда люди приходят и уходят. Это его решение. С учетом также партнерских отношений, я не собираюсь давать никаких оценок, считаю, фракция даст свою оценку. Что касается депутата НС РА Ширака Торосяна, то по решению фракции он покинул ее», – отметил Э. Шармазанов.

Обратившись к дальнейшей судьбе депутата от РПА Феликса Цолакяна, Шармазанов отметил, что во фракции не должно быть двойных стандартов.

На вопрос, считает ли он возможным, что другие депутаты также покинут фракцию РПА, вице-спикер ответил, что политика – это искусство возможного. «Не хочу делать прогнозов. Это право депутата, у людей есть право оставаться или уходить. Лично я вижу своё будущее в РПА», - пояснил Э. Шармазанов.

На вопрос, есть ли опасность, что фракция РПА в итоге будет представлять меньшинство в парламенте, Э. Шармазанов ответил, что у него нет подобных опасений.

На вопрос корреспондента Panorama.am, предвидели ли в РПА, что параллельно с политическими процессами из партии начнут уходить депутаты, Э. Шармазанов ответил, что в политике нельзя ничего исключать. «Это – политика, не принимайте это как сенсацию, это обычная практика в мире. К примеру, бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль 4 раза менял партию, это касается и экс-президента США Рональда Рейгана. В Армении также немало политических деятелей, по несколько раз менявших партии», – подчеркнул он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • ЛИМИТ ОШИБОК ДАВНО ИСЧЕРПАН
      2021-04-01 16:10

      После 9 ноября часто ловил себя на мысли: хорошо, что многие не дожили до этих дней. Например, Ваан Оганесян. Ушел не зная, что Шуши будет сдан. Ушел не подозревая, что некогда член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Овик Агазарян будет говорить, что Карвачар, где расположен Дадиванк, не армянский. И в беседе с журналистом будет задавать ему встречный "каверзный" вопрос: "Ну а тебе-то что от того, признает ли Турция Геноцид армян или нет?"

    • Бывший член партии «Гражданский договор» развернет деятельность в партии «Родина»
      2020-08-27 12:00

      Принял решение о членстве в партии «Родина». Об этом написал на своей странице в «Facebook» один из членов-учредителей партии «Гражданский договор» Арман Давтян.

    • ПО ФОРМУЛЕ ПАШИНЯНА
      2019-07-27 16:00

      Думаете, почему Пашинян активно взялся за Конституционный суд? Не угадали, вовсе не потому, чтобы и этот институт прибрать к рукам, вовсе потому, чтобы посредством КС проводить нужные ему решения, а ненужные блокировать. Это все банально и мелко. На самом деле есть куда более веская причина пашиняновского желания навести свои порядки, ввести свои правила игры на поле КС.