Последние новости

Содокладчики ПАСЕ обеспокоены «риторикой ненависти» в соцсетях в отношении предыдущих властей Армении

Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Армении Джузеппе Галати (Италия) и Юлия Левочкина (Украина), которые побывали в Армении с визитом 23-25 мая, поздравили все политические силы, и, прежде всего, народ Армении, за сдержанность и политическую зрелость, проявленные во время недавних митингов и последующей смены власти в РА, которая проходила мирно и в соответствии с положениями и принципами Конституции. Об этом говорится в заявлении на сайте ПАСЕ, сообщает panorama.am.

«То, как произошла смена власти, и последующее назначение премьер-министром Пашиняном кабинета подчеркивает зрелость политической системы, а также приверженность всех политических сил укреплению демократии в стране. Все политические силы должны быть по праву оценены в этом плане », – отметили содокладчики.

Содокладчики отметили также чрезвычайно высокие ожидания от коренных и быстрых реформ в стране, которые армянский народ связывает с новыми властями. В этом контексте они подчеркнули, что созданы необходимые условия для продолжения демократических реформ и обеспечения национальной безопасности страны.

В то же время Джузеппе Галати и Юлия Левочкина вновь заявили о своей обеспокоенности по поводу «риторики ненависти» в отношении предыдущих властей в социальных сетях, они призвали все политических акторов осудить это.

Как указывается, содокладчики были проинформированы о желании властей и необходимости организовать досрочные выборы.

Содокладчики подчеркнули готовность Совета Европы и Парламентской Ассамблеи оказать содействие Армении на пути укрепления демократии.

Основная тема:
Теги:
  • Варданян 29-Май-2018
    Айайай! НЕУЖЕЛИ???!!! Это же -ВАШИ КАДРЫ! Это же члены ваших НПО И НКО! Это же ваши СМИ! Вы обучали этих детей и молодежь самым презрительным навыкам! ГОДАМИ! И, если , г. Новый Полисмен и СК не найдут всех этих хулиганов и не накажут ,то мы накажем их по ЗАКОНУ !! И этому олуху Омбудсмену тоже, притворяющейся страусом!! ((((.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
    2024-04-13 12:19

    В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

  • РЕЧЬ О ВРЕМЕННОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
    2023-01-28 10:32

    По инициативе координационного совета движения «Женщины во имя Родины армян» 27 января в офисе Демократической партии Армении собрались политики, представители интеллигенции, деятели культуры, военнослужащие разных поколений. Обсуждались вопросы: как добиться смены действующей власти, каждый день пребывания которой губителен для армянской государственности, и с чего начать процесс формирования комитета спасения или временного правительства?

  • СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЭФИРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТВ
    2022-05-05 10:55

    Путин принуждал Пашиняна подписать документ, который стал бы шагом к вступлению Армении в союзное государство Судя по реакции агитпропа, главарь режима и другие представители первого эшелона власти сильно обеспокоены реакцией ведущих российских телеканалов на события в Армении, хотя ситуация представляется российскими СМИ вполне объективно. Если выразиться точнее, то Пашиняна пугают не сами репортажи с акций гражданского неповиновения, а реакция армянских обывателей.

  • ПОДГОТОВКА К ОСЕННЕЙ КАМПАНИИ НОСИТ ХАРАКТЕР МАССИРОВАННОЙ АТАКИ!
    2021-08-18 10:36

    В 2019 г. "власть не пожелала монополизировать политическое поле" Власть не случайно уделяет столь повышенное внимание осенним выборам в органы местного самоуправления. Дело в том, что именно эти выборы призваны довершить смену власти на местах, – процесс, который был отложен в связи с введением чрезвычайного, а затем военного положения.