Башар Асад заявил о планах встретиться с Ким Чен Ыном
Президент Сирии Башар Асад намерен провести встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом Асад сообщил новому послу КНДР в Сирии, передает Медуза со ссылкой на агентство Yonhap и на северокорейские СМИ, сообщает news.am.
Сирийский президент не назвал сроки визита.
«Я уверен, что Ким Чен Ын достигнет окончательной победы и осуществит объединение двух Корей. В будущем я посещу Северную Корею и встречусь с ним», — заявил Асад.
12 июня в Сингапуре пройдет встреча Ким Чен Ына и американского президента Дональда Трампа. 24 мая, после взаимных резких заявлений КНДР и США, Трамп объявил об отмене переговоров, но 1 июня сообщил, что они все-таки состоятся.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-11 06:28
В районе Нордуз завершились военные учения Ирана и Армении, они проводились два дня.
-
2025-04-11 06:24
В Баку прошло очередное заседание "суда" по так называемому делу карабахского военно-политического руководства. По информации азербайджанских СМИ, в ходе слушаний были допрошены несколько армянских пленных.
-
2025-04-11 06:20
Встреча делегаций России и США в Стамбуле касалась исключительно вопросов работы дипломатических представительств, заявили в Госдепартаменте США.
-
2025-04-11 06:19
Китай и Европейский союз обсудили в ходе видеоконференции возможности укрепления торгово-экономического сотрудничества в ответ на введенные США пошлины. Как передает Арменпресс со ссылкой на Reuters, об этом сообщило министерство коммерции Китая.