Последние новости

"Армянский сценарий" в Карабахе недопустим: Тер-Петросян обратился к Пашиняну и Саргсяну

Виновных надо наказать, но требовать отставки силовиков в Карабахе нельзя.

Никол Пашинян, Серж Саргсян, Роберт Кочарян и другие должны помочь наладить ситуацию в Карабахе, заявил первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Обращение распространило издание ilur.am, сообщает Sputnik Армения.

Массовое движение протеста, которое прошло в Армении, неприемлемо в Карабахе. На власти республики нельзя оказывать протестное давление. Для страны, находящейся в военном положении, такие события могут оказаться катастрофическими, подчеркнул он.

То, что виновные в инцидентах должны быть строго наказаны, сомневаться не приходится. Заверил в этом и президент Карабаха. Но демонстранты требуют и отставки руководителей СНБ и полиции Карабаха.

"А это станет тяжелым ударом для данных структур — важных гарантов безопасности Карабаха. Этим не замедлят воспользоваться наши противники", — заявил Тер-Петросян.

Поскольку требования демонстрантов адресованы Бако Саакяну, его ответное слово, каким бы оно ни было авторитетным, не убедит протестующих. Нужна третья, нейтральная сторона. И этим третейским судьей, подчеркнул Тер-Петросян, должен стать Никол Пашинян, премьер-министр Армении – страны, которая в 1993 году официально объявила себя гарантом безопасности Нагорного Карабаха.

"Напомню, что похожая обстановка сложилась в 1993 году. Я и Вазген Саркисян поспешили на вертолете в Степанакерт и провели серьезные совещания с властями НКР, очень быстро решив вопрос укрепления государственной власти и стабильности в стране", — сказал Тер-Петросян.

Бывший глава государства выразил надежду на то, что то же самое удастся и в этот раз. Для этого свое влияние в Карабахе обязаны использовать и Роберт Кочарян, Серж Саргсян, Аркадий Гукасян и Самвел Бабаян – даже если для этого понадобится его незамедлительно отпустить на свободу. Все противоречия нужно оставить в стороне. Бако Саакяна нельзя оставлять одного, уверен Тер-Петросян.

Основная тема:
Теги:
  • Н. Тер-Арутюнов 04-Июн-2018
    СПАСИБО, г Тер-Петросян! Наконец кому то стало ТРЕВОЖНО ! НО! Г. Тер-Петросян, ведь в Армении тоже творится что-то непонятное,правда? Ведь Вы знаете, что этим "детским садом" Никола руководят ЧУЖИЕ, а они только ПОДЧИНЯЮТСЯ! Так, может быть СОБЕРЕТЕСЬ все в месте--- Вы. Кочарян, Саргсян, и другие , и поможете Николу ??!! Видно, что на них существует серьезный компромат, и им ЗАСТАВЛЯЮТ делать глупости! Другого разумного объяснения , к сожалению, нет, так ВСЕ ДЕЙСТВИЯ--- ИДИОТСКИЕ!! ОНИ РАЗРУШАЮТ ГОСУДАРСТВО, даже не понимая этого!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ