Последние новости

Президент Армении посетил посольство РФ по случаю Дня России

           Президент Армении Армен Саркисян с супругой Нунэ Саркисян 12 июня посетили посольство РФ по случаю государственного праздника – Дня России. Об этом сообщает Радио Азатутюн.

           Как сообщает официальный сайт президента Армении, Армен Саркисян поздравил посла Сергея Копыркина, сотрудников посольства РФ в Армении, весь народ России, пожелав им мира и процветания.

           Сегодня же президент Армении направил поздравительное послание президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю Дня России.

           В послании, текст которого опубликован на официальном сайте президента Армении, говорится:

           «Многоуважаемый Владимир Владимирович!

            Примите сердечные поздравления по случаю государственного праздника – Дня России!

            Этот знаменательный день положил начало системным преобразованиям в государственном строительстве и социально-экономическом развитии страны, в сфере образования, науки и культуры, которыми братский народ России гордится по праву. Достигнутые успехи еще более упрочили роль и авторитет страны в мировых делах.

            Глубокие корни взаимоотношений народов наших стран, опирающиеся на прочные узы многовековой дружбы, доверия и взаимной помощи, сегодня способствуют наращиванию двустороннего союзнического взаимодействия Армении и России.

            Уверен, что поступательное развитие многогранных межгосударственных отношений будет и впредь вытекать из коренных интересов наших народов и стран, содействовать обеспечению региональной и международной безопасности.

            Желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго, а всем россиянам – мира и процветания».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Президент Армении выступил с посланием к народу
      2020-11-17 07:11

      «Уважаемые соотечественники в Армении, Арцахе и диаспоре! Армяне всего мира в настоящее время переживают один из самых поворотных моментов в многотысячелетней истории нашей нации.

    • Послание Бако Саакяна
      2019-09-09 19:39

      Президент Арцаха Бако Саакян направил поздравительное послание в связи с состоявшимися муниципальными выборами. В послании говорится: «Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю всех нас с состоявшимися выборами в органы местного самоуправления.

    • Поздравления Герою Арцаха
      2019-05-22 16:54

                Президент Республики Арцах Бако Саакян 22 мая направил поздравительное послание Герою Арцаха, генерал-майору Аркадию Тер-Тадевосяну по случаю его 80-летнего юбилея.

    • Поздравление от президента США
      2019-01-19 13:07

      Президент США Дональд Трамп направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну в связи с назначением на должность, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства.