Последние новости

Министр: Айк Демоян никакой должности в музее не занимает

Айк Демоян никакой должности в музее не занимает, заявил в ходе встречи с журналистами министр образования и науки Армении Араик Арутюнян, касаясь проведенных в кабинете Айка Демояна проверок.

"В декабре прошлого года принято решение, что ГНКО "Музей-институт Геноцида армян" станет фондом, в результате этого исполняющим обязанности руководителя фонда назначен Геворк Варданян. Айк Демоян в конце сентября прошлого года уехал из Армении, сначала исполняющим обязанности директора был назначен Сурен Манукян, затем – Варданян. В этом году, в начале июня он вернулся и захватил кабинет директора. Вчера узнал, что он также использовал служебную машину директора", - сказал Арутюнян.

Он подчеркнул, что в ближайшее время состоится заседание Попечительского совета, в ходе которого будет решен срок выборов нового директора.

"Мы его предупредили, что у него здесь нет никакой должности, все, что он делает – незаконно. Министерство и власти имеют все права, чтобы обратиться к властям относительно прекращения незаконных действий", - заявил министр.

Арутюнян также отметил, что они не врывались в кабинет, а провели там встречу с заместителями и они отметили, что каких-либо жалоб у них нет.

"Вчера я встретился и с персоналом, в ходе этой встречи также никто не говорил о проблемах. Только бухгалтер сказал, что есть какие-то проблемы с перечислением, они будут решены в ближайшие дни. Тех апокалипсических ситуаций, которые представляются вокруг Музея-института Геноцида армян, нет. Господин Демоян пытается устроить из всего этого шоу, однако ему это не удастся", - отметил министр образования.

Он отметил, что из статусов Демояна понял, что у Айка Демояна есть серьезная проблема со вниманием. Арутюнян не захотел комментировать запись Демояна, отметив, что "это недостойное академического человека поведение": "Не буду комментировать. Это признак низкого уровня".

Директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян сделал запись на своей странице в Facebook, отметив, что вчера утром, около 10:30, воспользовавшись его отсутствием из Армении, министр образования и науки Армении Араик Арутюнян и сопровождавший его заместитель министра Ованнес Ованнисян, ворвались в его кабинет в административной части Музея-института Геноцида армян в тот момент, когда там работала уборщица. В своей записи Демоян, обратившись к министру и его заместителю, написал:

"Поочередно будут новые поручения, не расслабляйтесь вдруг и не наглейте…

С нетерпением и "с духом" ждите моего возвращения. Да, скажу еще одно: "лайф" в этой истории не может сыграть спасательную роль…

А сейчас можете поцеловаться, парни…".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.