Ашот Арсенян покинул фракцию и ряды РПА
Депутат парламента от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Ашот Арсенян заявил о выходе из рядов партии и одноименной фракции.
"Уже длительное время как жители Джермука, Гндеваза, Кечута перекрыли дорогу к Амулсарскому месторождению, требуя прекратить эксплуатацию месторождения.
Я, как избранный от Вайоц Джора депутат, обеспокоен создавшейся ситуацией и несколько раз встречался с заблокировавшими дорогу гражданами, просил и призывал их не препятствовать работам на месторождении. Как вы знаете, решением премьера уже создана рабочая группа с целью разрешения создавшейся вокруг месторождения ситуации.
Однако участники акции протеста не согласились с предлагаемыми требованиями. Я считаю, что двусторонним переговорам препятствует также то обстоятельство, что я являюсь членом Республиканской партии и депутатом парламента от фракции РПА.
Посему, чтобы вопрос можно было обсуждать в более раскованной атмосфере и поиска решения для устранения препятствий эксплуатации месторождения, я принял решение отказаться от членства в Республиканской партии и фракции РПА, остаться независимым депутатом, чтобы вести переговоры с гражданами в непринужденной обстановке суметь найти правильное решение.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян неоднократно призывал граждан не прибегать с помощью блокирования дорог к саботажу. Я присоединяюсь к призыву премьера.Уважаемые соотечественники, в очередной раз призываю вас открыть дорогу, ведущую к месторождению, чтобы работы на месторождении могли проводиться в нормальном режиме, пока правительство найдет приемлемое решение", - говорится в заявлении Арсеняна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.
-
2025-03-10 11:58
Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.
-
2024-11-12 09:59
Исходные данные: известно о тесных связях Трампа с руководством Израиля, Израиль и Великобритания активно поддерживают режим Алиева, а главным соратником Алиева в Европе является премьер Виктор Орбан, Венгрия заслуженно считается частью турецкого мира. 47-й президент США вступит в должность 20 января. От СОР-29 до этой даты внимание мировых игроков будет приковано к формированию команды президента, в Белом доме состоится передача власти, Алиев может воспользоваться периодом относительного безвластия…