Последние новости

В СК Армении подготавливаются материалы по факту блокирования передвижения Католикоса всех армян

           Следственным управлением Следственного комитета Армении по Вайоцдзорской области подготавливаются  материалы по факту блокирования передвижения Верховного патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго на территории Гндеванка 14 июля. Подробности представляет  Panorama.am со ссылкой на пресс-службу СК РА.

          Как напоминается, 14 июля  2018 года, в 18:46, на странице пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина в соцсети Fаcebook с пометкой «срочно» была опубликована следующая информация: «Католикос всех армян Гарегин Второй отправился на паломничество в Гндеванк (Вайоц-Дзорская епархия), где активисты известной инициативы преградили путь Патриарху.

          В данный момент автомобиль Его Святейшества окружен. Обратный путь из Гндеванка заблокирован машинами и камнями, члены инициативы озвучивают угрозы. Духовному предводителю Святой Армянской Апостольской церкви угрожает опасность».

          В связи с указанной публикацией в следственном управлении Следственного комитета РА по Вайоцдзорской области подготавливаются материалы, в рамках которых предметом расследования стали опубликованные в Сети видеоматериалы относительно произошедшего.

           Соответствующим сотрудникам Полиции поручено предпринять меры, направленные на установление личностей всех участников инцидента и обеспечение их явки в орган, осуществляющий производство, а также выяснение ряда иных обстоятельств, имеющих важное значение для дела.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАВЛИКИ МОРОЗОВЫ ПОД ФЛАГОМ "ВАРДАНАНК"
      2024-02-03 10:25

      Мало кому в XXI веке известно имя Виталия Губарева, зато герой его произведения легко перекочевал в новое тысячелетие. Именно Губарев рассказал стране Советов о гибели пионера Павлика Морозова (1918-1932 гг.), который в борьбе с кулаками донес на отца, которого расстреляли как кулака. За это кулаки убили пионера. Это по сюжету Губарева в духе директивы партии большевиков о раскулачивании. На самом деле пионера убил кулаками собственный дед, отомстивший внуку за предательство, повлекшее гибель его сына, – отца Павлика.

    • ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
      2022-01-05 10:10

      В основе решения СК - циничная позиция Пашиняна В последние дни 2021 г., под шумок предновогодней суеты, Следственный комитет под началом Аргишти Кярамяна закрыл дело о преступном обращении с останками армянских солдат в морге Абовяна. Эта история всколыхнула общественность в июне, когда появились фотографии подвального помещения, на полу которого были беспорядочно разбросаны мешки с останками тел погибших.

    • "Грапарк": Католикос Арам I передал письмо из 12 пунктов премьер-министру
      2019-07-12 11:21

      Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый обратился с письмом из 12 пунктов к премьер-министру Армении Николу Пашиняну.  Об этом Арам Первый сообщил в беседе с журналистами, передает газета "Грапарк".

    • "168 жам": "Революция в церкви" – соратники Пашиняна предложили Араму I сместить Гарегина II
      2019-02-02 12:22

      Вице-спикеры парламента Армении Лена Назарян, Ален Симонян и депутат от фракции "Мой шаг" Грачья Акопян в свое время предложили Католикосу Великого дома Киликийского Араму Первому "заменить" Католикоса всех армян Гарегина Второго, пишет газета 168 жам, сообщает ru.armeniasputnik.am.