Последние новости

Президент Арцаха: Посредством своего бессмертного искусства Азнавур представлял миру Армению и все армянство

Президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Бако Саакян 1 октября по случаю смерти Шарля Азнавура направил телеграмму соболезнования его семье, передает Panorama.am.

В телеграмме, которую приводит пресс-служба президента Арцаха, говорится:

«С глубоким прискорбием узнал о смерти великого армянина, знаменитого французского певца, автора песен, писателя, киноактера и общественного деятеля, Национального героя Армении Шарля Азнавура.

Смерть всемирно известного шансонье - большая потеря для нашего народа. Посредством своего бессмертного искусства Азнавур представлял миру Армению и все армянство. В судьбоносные моменты он всегда был рядом с родным народом, делал все возможное для внесения своего неоценимого вклада в дело решения общенациональных задач.

От имени народа, властей Арцаха и от себя лично выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким покойного, всему нашему народу, всем поклонникам его несравненного таланта.

Имя Шарля Азнавура вписано золотыми буквами в историю всемирного вокального искусства и армянского народа. Его светлая память навсегда останется в наших сердцах».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ