Последние новости

Пашинян: Внеочередные выборы в парламент пройдут в Армении в декабре текущего года

Внеочередные выборы в парламент пройдут в Армении в декабре текущего года. Как сообщает «Арменпресс», об этом сказал журналистам премьер-министр Никол Пашинян.

“Мы должны отметить, что после недавних событий внеочередные выборы в парламенте пройдут в Армении в 2018 году. В Армении утверждено прямое демократическое правительство. Если окажется, что я не являюсь представителем народа в статусе премьер-министра, выборы не состоятся, но если окажется, что я представитель народа в статусе премьер-министра, то выборы состоятся”, - он сказал.

Коснувшись шагов нескольких парламентских сил, направленных на внесение поправок в Регламент НС, премьер-министр сказал, что эти действия осуществляются намеренно.

“Если есть вопрос, существует ли контрреволюция в Армении или нет, мы можем официально заявить, что контрреволюция в Армении существует, а силы, которые поддержали и планируют поддержать этот законопроект, - это контрреволюционные силы. Меня уверяют, что это законопроект, представленный тремя политическими силами. Тот член парламента, который поддержит этот законопроект, желает, чтобы коррупционное правительство отомстило правительству, и мы, естественно, этого не допустим”, - сказал он.

Пашинян отметил, что встретился со спикером парламента Ара Баблояном и представил ему свою позицию по проведению выборов.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОПРОС ПОДТВЕРДИЛ УРОКИ ГЮМРИ
    2025-05-07 14:03

    О знаковости выборов градоначальника Гюмри говорилось неоднократно. И в этом контексте речь шла не только о том, представители каких политических сил возьмут на себя бразды правления вторым городом республики. Не менее, если не более важным было то, что в преддверии республиканских выборов (очередных в 2026-м году или внеочередных в текущем) результаты, показанные политическими силами в Гюмри, в целом будут отражать общую картину общественных настроений. Иначе говоря, имелось в виду, что результаты предстоящих республиканских выборов немногим будут отличаться от результатов выборов в Гюмри.

  • ГОЛОСОВАЛИ В КАПАНЕ - СЧИТАЛИ В ЕРЕВАНЕ…
    2025-02-27 10:00

    Выборы в совет ГД Капана, о приближении которых мы неоднократно информировали своих читателей, наконец, состоялись. На днях стали поступать сведения о том, что урна для голосования была сразу же опечатана и направлена в Ереван. Члены правления не смогли присутствовать на выборах в связи с неблагоприятными погодными условиями, хотя ранее говорилось о том, что после всех скандальных историй Пашинян намерен лично проконтролировать голосование. Поговаривали даже об отсрочке выборов в капанский совет ГД до марта…

  • ПАШИНЯН ЗНАЕТ, КТО КОНТРОЛИРУЕТ ПОДПОЛЬНЫЙ РЫНОК ОРУЖИЯ
    2025-02-21 10:01

    Едва улеглись страсти вокруг криминальной разборки с нападением на дом руководителя административной единицы Мердзаван Мгера Ахтояна в ночь на 5 февраля, как всплыли детали разборки с применением огнестрельного оружия в деревне Джрабер (об этом ниже). Вооруженное нападение на дом Ахтояна, напомню, завершилось убийством 29-летнего Григора Оганяна, который был двоюродным братом (сыном сестры отца) Ахтояна.

  • "ГУБЯЩАЯ НАЦИЮ КАТАСТРОФА"
    2024-12-24 13:31

    Левон Тер-Петросян как-то назвал Никола Пашиняна "губящей нацию катастрофой". Невозможно отказать Тер-Петросяну в умении давать краткие емкие определения, отражающие суть явления. Глубинную суть явления. Заметим, так Тер-Петросян охарактеризовал Никола Пашиняна еще до потери Арцаха. После утраты Арцаха Тер-Петросян ничего не сказал. Наверное, уже не нашел слов.