Последние новости

МИД Казахстана: страны ОДКБ продолжают консультации по замене генсека

Государства-члены Организации Договора о коллективной безопасности продолжают интенсивные консультации по вопросу замены генсека организации Юрия Хачатурова, решение должно быть приемлемым для всех, сказал РИА Новости глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов, передает News.am.

«Консультации по этому вопросу продолжаются, интенсивные консультации, как в столицах государств-членов ОДКБ, так и в штаб-квартире на уровне постоянного совета ОДКБ. Уверены, что решение будет найдено взаимоприемлемое для всех сторон в соответствии с уставом нашей организации», — сказал Абдрахманов РИА Новости.

Он отметил, что «кропотливая и интенсивная работа в этом направлении предусматривает избежания каких-либо последствий для нормального функционирования, как секретариата ОДКБ, так и в целом организации».

«Уверен, что никаких негативных последствий данная ситуация для полномасштабной деятельности ОДКБ не принесет. Идет процесс консультаций, переговоров, что характерно для любой организации во время пересменки руководства секретариата», — заключил глава МИД.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФАСАДЫ ТАМАНЯНОВСКИХ ЗДАНИЙ И «НЕДОБОРДЮРЫ»
      2022-12-03 10:01

      После многочисленных публикаций в СМИ столичная мэрия ближе к вечеру 1-го декабря была вынуждена выступить с пояснениями по поводу просверленных для новогодней подсветки дырок в зданиях-архитектурных памятниках на площади Республики. Пресс-служба мэрии Еревана посчитала необходимым сообщить, что перед реализацией проекта было проведено рабочее совещание с коллегами из Министерства образования, науки, культуры и спорта, со стороны которых «была подчеркнута важность дальнейшего устранения последствий работ, подлежащих выполнению на указанных зданиях, а также важность минимизации последствий работ».

    • ОДКБ останется без генерального секретаря до 2019 года
      2018-12-01 21:21

                 Лидеры стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не изберут нового генерального секретаря до 2019 года. Об этом РБК рассказал главный советник премьер-министра Армении Арсен Гаспарян.

    • Заместитель главы МИД Армении провел встречи в Степанакерте
      2018-11-30 20:32

                 Президент Республики Арцах Бако Саакян 30 ноября принял заместителя министра иностранных дел Республики Армения Шаварша Кочаряна. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    • Николай Патрушев: Пока Семериков – исполняющий обязанности генсека ОДКБ
      2018-11-08 21:13

      Решение о новом генеральном секретаре ОДКБ на саммите не принято, пока исполнять обязанности на этом посту останется заместитель генсека Организации Валерий Семериков. Об этом сообщил журналистам секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, передает ТАСС.