Католикос Всех Армян Гарегин II отслужил литургию в парижском Кафедральном соборе Св.Иоанна Крестителя
6 октября Католикос Всех Армян Гарегин II отслужил литургию в парижском Кафедральном соборе Св.Иоанна Крестителя. Об этом Арменпресс сообщили в пресс-канцелярии Св.Престола Эчмиадзина.
«Мы провожаем его в Вечность. Сын армянского народа, родившийся во Франции и впитавший великую культуру этой страны, Шарль Азнавур был признан и любим во всем мире», - сказал Католикос.
ГарегинII рассказал о трудном пути Азнавура к всемирной славе, напомнив слова самого певца: «Я безмерно благодарен Всевышнему, который провел меня через все эти испытания и дал мне возможность мечтать и воплотить свою мечту».
«Блаженной памяти Азнавур всем своим существом был наполнен искусством. Он завоевывал сердца людей своей простотой, непосредственностью, своей возвышающей поэзией и неповторимой манерой исполнения», - сказал патриарх.
Он отметил великий патриотизм Азнавура. «Он стал символом единства нашего народа. В его песнях об Армении, о Геноциде армян отразилась вся его преданность народу, а в его неповторимой «Аве Марии» - любовь к Богу.
Светлая память Шарлю Азнавуру», - сказал ГарегинII.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-07 11:42
Власть, которая в 2023 году с преступным бездействием наблюдала за военной агрессией и осуществлением Геноцида в отношении арцахцев, своим поведением и заявлениями дала зеленый свет оккупационной политике азербайджанцев. А до этого она заявляла, что считает Арцах частью Азербайджана, пытаясь сегодня представить события иначе, с явным искажением действительности.
-
2025-04-07 11:04
Католикос всех армян Гарегин II поздравил верующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-04-07 11:02
Единственным способом устранить торговый дефицит США с другими странами – это пошлины, заявил американский президент Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social.
-
2025-04-07 11:00
Китай готов активно участвовать в строительстве и развитии армянской атомной энергетики. Об этом временный поверенный в делах Китая в Армении Мин Чэнь заявил в интервью Sputnik Армения, подводя итоги 33-летия со дня установления дипломатических отношений между Ереваном и Пекином.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-05-11 13:50
В рамках посвященных тройному празднику мероприятий 10 мая предводителем Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископом Паргевом Мартиросяном в церкви Сурб Аменапркич Казанчецоц в Шуши была отслужена литургия, посвященная Республике Арцах (НКР), Армии обороны и несущим службу в ее рядах всем военнослужащим. Об этом сообщает пресс-служба АО НКР, передает Panorama.am.
-
2018-12-06 11:13
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине 7 декабря состоится литургия за упокой душ жертв землетрясения 1988 года. Ее проведет Католикос всех армян Гарегин II. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Первопрестольного Эчмиадзина, церемония начнется в 11:00.
-
2018-10-06 14:17
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине 6 октября отслужили литургию в память о легендарном шансонье Шарле Азнавуре, передает News.am.
-
2018-07-06 13:59
В армянской церкви Сурб Хач (Святого Креста) на острове Ахтамар озера Ван после трехлетнего перерыва будет отслужена литургия. Об этом сообщил губернатор турецкой провинции Ван Мурат Зорлуоглу, сообщает panorama.am.