Последние новости

Никол Пашинян: Армянский народ всегда будет помнить с любовью и благодарностью любимую Монсеррат

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной всемирно известной оперной певицы Монсеррат Кабалье. Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает Panorama.am.

«С глубокой скорбью узнал печальную весть о кончине всемирно известной оперной певицы, неповторимой Монсеррат Кабалье.

Ее вклад в сферу всемирного музыкального искусства неоценим. Она символизирует лучшее сопрано и лучшего человека, воплощая в себе те добродетели деятеля искусства, которые призваны сделать жизнь более красочной, гармоничной и доброй.

Именно эти качества сподвигли La Superba в качестве почетного посла ОНН и посла доброй воли ЮНЕСКО встать рядом со слабыми, угнетенными и использовать свою репутацию и авторитет для озвучивания сокрытых в различных, а порою закрытых уголках мира проблем.

Армянский народ всегда будет помнить с любовью и благодарностью любимую Монсеррат, два ее визита в Армению и Арцах и незабываемый концерт в Степанакерте, который она посвятила миру и процветанию Арцаха.

Я выражаю искренние соболезнования в связи с этой необратимой потерей семье и близким Монсеррат Кабалье, а также дружественному народу Испании», – отметил Пашинян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЛЕГЕНДАРНОМУ ВАРДАНУ ГРЕГОРЯНУ
      2021-04-17 10:55
      2505

      На 88 году ушел из жизни международное светило, Президент корпорации Карнеги доктор Вардан Грегорян. Его будет очень не хватать всем, кто  встречался на его пути в течение его долгой и плодотворной жизни, и особенно тем из нас, кому посчастливилось обсуждать с ним проекты, связанные с инновационным развитием и безопасностью Всемирного Армянства.

    • Скончался скульптор Арто Чакмакчян
      2019-10-01 18:43
      1036

      Скончался выдающийся скульптор Арто Чакмакчян. Как сообщает пресс-служба президента Армении, Армен Саркисян во вторник направил телеграмму соболезнования в связи с его кончиной.

    • НЕВОСПОЛНИМАЯ ПОТЕРЯ
      2019-07-08 12:12
      2002

      Разделяя боль невосполнимой утраты достойного друга, от имени Ассоциации политической науки Армении и от себя лично имею честь выразить глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной видного ученого и дипломата, доктора исторических наук, профессора, Чрезвычайного и Полномочного Посла Армана Джоновича КИРАКОСЯНА.   

    • Баблоян выразил соболезнования в связи с кончиной Заслуженного деятеля науки Армении Павла Ананикяна
      2018-12-04 12:30
      885

      Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян выразил соболезнования в связи с кончиной Заслуженного деятеля науки РА Павла Ананикяна. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.