Последние новости

Премьер Никол Пашинян и лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян подписали меморандум

"Немногим ранее с председателем партии "Процветающая Армения" (ППА) Гагиком Царукяном подписали меморандум касательно проведения внеочередных парламентских выборов в Армении в декабре 2018 года", – написал на своей странице в Facebook премьер Армении Никол Пашинян.

Ранее сообщалось, что Пашинян принял сегодня Царукяна, в ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся внутриполитических развитий в Армении, в том числе и проведения внеочередных парламентских выборов.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и фракция Национального Собрания "Блок Царукян" в лице председателя партии "Процветающая Армения", руководителя фракции Гагика Царукяна подписали меморандум.

Текст меморандума приводится на странице в Facebook пресс-секретаря премьер-министра Армана Егояна.

Согласно меморандуму, стороны солидарны в вопросе проведения внеочередных парламентских выборов в РА в течение декабря 2018 года.

"В случае отставки премьер-министра для организации внеочередных выборов и роспуска парламента фракция "Блок Царукян", как содействующая революции сила обязуется не выдвигать кандидата на пост премьера и не содействовать какому-либо другому кандидату на пост главы правительства. Депутаты от фракции не примут также участия в инициативе по выдвижению кандидата на пост премьера со стороны 1/3 депутатов НС", – говорится в меморандуме.

Как следует из документа, стороны обязуются провести агиткампанию к внеочередным парламентским выборам на основе корректности и взаимного уважения, с соблюдением действующего законодательства.

"Стороны готовы совместно работать над повышением уровня защиты прав человека в Армении, укреплением безопасности Армении и Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)), углублением сотрудничества с Диаспорой, содействием осуществлению иностранных инвестиций, реализацией в стране глубинных реформа в социально-экономической сфере", – отмечается в документе.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КАТОЛИКОС ГАРЕГИН II – МИШЕНЬ ПАШИНЯНА
    2025-07-08 10:01

    Вернувшись из Стамбула, Пашинян сразу арестовал российского предпринимателя Самвела Карапетяна, объявленного в международный розыск по требованию Азербайджана, после чего начал атаку на Армянскую Апостольскую Святую Церковь. На днях он уже открытым текстом оповестил о планах по проведению досрочных выборов Католикоса Всех Армян. До этого регулярно делал записи о том, что у армян нет Католикоса, ибо нарушивший обет целомудрия таковым считаться не может.

  • "НАВСЕГДА ЗАСТАВЛЮ ЗАМОЛЧАТЬ!"
    2025-07-03 09:32

    "Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.

  • ИНТЕРВЕНЦИЯ, ГИБРИДНАЯ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНЫ – ЭРДОГАН ДОВОЛЕН ХОДОМ ПЛАНОВОЙ ОПЕРАЦИИ ПО РАЗРУШЕНИЮ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
    2025-06-24 09:53

    В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".

  • УРОКИ ИЮНЯ 2024 И 2023, ВИД НА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ…
    2025-06-04 09:40

    9 мая 2024 г. движение "Тавуш во имя Родины" под началом архиепископа Баграта Галстаняна дошло из Тавуша в Ереван, засим последовало несколько митингов. После разгрома 12 июня, как и следовало ожидать, уличные акции пошли на спад, а попытки вывести массы на улицы оказались тщетными вплоть до нынешнего лета.