Последние новости

Перед зданием правительства Армении прошли акции протеста

Несколько десятков жителей села Урцадзор Араратской области Армении с плакатами "Не игнорируйте нас" собрались на акцию протеста перед зданием правительства. Они требуют отставки назначенного врио главы сельской общины Геворга Аветисяна, сообщает Sputnik.

Ранее губернатор Араратa назначил Геворга Аветисяна врио руководителя общины вместо беспартийного Рафика Андреасяна. Последний ушел с поста под давлением, так как горожане были недовольны, отмечая, что хотя он и беспартийный, однако сторонник бывшей партии власти — РПА.

"Пусть кого угодно назначат, но не Геворга. Ему 25 лет. Что он может сделать для села?! Ну и что, что он временный, тем более допустит много ошибок", — сказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения житель села Рузанна Саргсян.

При этом она говорит, что сельчане жалеют Геворга, считая, что он только марионетка в чьих-то руках.

"Бедный мальчик", — добавляют они, говоря о Геворге. Ничего личного против него урцадзорцы не имеют. Жители села против решения о его назначении.

"Село разделилось на два лагеря, однако большая часть за отставку Геворга. Пусть решат вопрос, пока не пролилась чья-то кровь", — сказала Саргсян.

В Урцадзоре проживает около 1500 жителей. Сельчане подчеркивают, что останутся до тех пор, пока к ним не выйдет и.о. премьер-министра Никол Пашинян. Накануне в селе произошла потасовка между сторонниками и противниками нового главы села.

Также перед зданием Правительства Армении 25 октября прошла акция протеста нескольких десятков родственников осужденных и арестованных. Они требуют встречи с и.о. министра юстиции Армении Артаком Зейналяном, пишет NEWS.am.

По словам протестующих, новый законопроект об объявлении амнистии не столь масштабный, как его представляет сам министр. Она не распространяется на тех их родственников, которые, на взгляд участников акции, совершили незначительные преступления.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».