"Бананц" догнал "Лори"
28 октября состоялись заключительные матчи 13-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. В центральном матче тура "Бананц" на выезде обыграл "Лори" и догнал ванадзорский клуб по очкам, имея игру в запасе.
"Лори" – "Бананц" 1:3. Голы: Виген Аветисян (2) – Гарсия Прайя Валмерсон (58, 71 с пенальти), Арам Барегамян (90+2). "Пюник" – "Ширак" 1:1. Голы: Максим Жестоков (90+2) – Муса Пол Бакайоко (15).
Положение команд. "Лори" – 23 очка (12 игр, разница забитых и пропущенных мячей 22-14), "Бананц" – 23 (11, 19-11), "Алашкерт" – 22 (11, 16-8), "Пюник" – 20 (12, 17-15), "Арарат-Армения" – 17 (12, 13-11), "Ширак" – 13 (12, 10-11), "Гандзасар-Капан" – 10 (11, 9-11), "Арцах" – 7 (11, 10-23), "Арарат" – 6, (12, 7-19).
Бомбардиры: Ивайло Димитров ("Арарат-Армения"), Джонел Дезире ("Лори) – по 7 голов, Алиу Иса ("Лори") – 5. В матчах 14-го тура 31 октября встречаются "Арцах" – "Пюник", "Ширак" – "Гандзасар-Капан", "Бананц" – "Арарат", "Арарат-Армения" – "Алашкерт".