Основатель и владелец футбольного клуба "Алашкерт" Баграт Навоян намерен развивать футбол в Мартуни. Он рассказал об этом в беседе с пресс-службой клуба.
"Я родом из Мартуни, "Алашкерт" в прошлом представлял этот город. Учитывая эти обстоятельства, я намерен развивать футбол на моей родине. Хотим основать футбольную школу, создать детско-юношеские группы. На эту тему у меня состоялся разговор с президентом Федерации футбола Армении Артуром Ванецяном. ФФА готова поспособствовать постройке поля.
Призываю мэра Мартуни и новоназначенного марзпета Гегаркуника поддержать ФК "Алашкерт" в этой инициативе и предоставить соответствующий земельный участок для основания спортшколы. Все расходы по содержанию спортшколы будет нести наш клуб. При наличии стадиона в будущем, возможно, у нас будет возможность проводить домашние матчи в Мартуни на радость местным болельщикам. Совсем скоро будет создана также наша женская команда. О подробностях сообщим в ближайшем будущем", - приводит слова Баграта Навояна пресс-служба ФК "Алашкерт".