Артур Ванецян встретился с президентом ФИФА
Президент Федерации футбола Армении Артур Ванецян и первый вице-президент, генеральный секретарь ФФА Армен Меликбекян по приглашению президента ФИФА Джанни Инфантино отправились в швейцарский Цюрих.
В Швейцарии состоялась встреча между главой ФИФА и руководящим составом ФФА, в ходе которой Артур Ванецян и Армен Меликбекян рассказали о перспективах развития армянского футбола в течение ближайших лет. В частности, была представлена программа развития инфраструктуры в регионах, а также детско-юношеского футбола по всей стране.
Программа ФФА, удостоилась высокой оценки, а президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что в случае осуществления программы, Армения может стать примером для многих стран.
Президент ФФА Артур Ванецян пригласил Джанни Инфантино в Армению. По предварительной договоренности, визит президента ФИФА в нашу страну состоится в 2019 году.
2025-03-31 10:30
С 28 по 30 марта в Ереване прошел чемпионат Армении по спортивной гимнастике, в котором приняли участие 36 гимнастов – по 18 мужчин и женщин. Гимнасты соревновались в ДЮСШ олимпийского резерва имени Альберта Азаряна, гимнастки – в олимпийской ДЮСШ спортивной, художественной гимнастики и акробатики имени Гранта Шагиняна.
2025-03-29 11:47
Сборная Армении по хоккею с шайбой проведет в Ереване заключительный учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира в IV дивизионе. Команда под руководством Вадима Гуськова с 1 по 12 апреля будет тренироваться на льду столичной ДЮСШ фигурного катания и хоккея, где и пройдут матчи мирового первенства.
2025-03-29 11:39
Голкипер сборной Армении по футзалу Альберт Агаджанов стал одним из главных творцов исторического успеха национальной команды, сумевшей впервые в своей истории пробиться в финальный раунд чемпионата Европы. В решающем матче против сборной Казахстана (4:2) армянский голкипер добился уникального достижения, забив по голу в свои и чужие ворота.
2025-03-28 10:11
На днях окружной суд японской префектуры Сидзуока постановил выплатить 89-летнему Ивао Хакамаде компенсацию в размере почти $1,5 млн. Бывший боксер был приговорен к смертной казни в 1968 году. Прошло 56 лет, прежде чем он добился оправдательного приговора по сфабрикованному судебному делу.
2025-03-24 13:35
В ответном стыковом матче плей-офф розыгрыша Лиги наций УЕФА сборная Армении в Тбилиси проиграла сборной Грузии с разгромным счетом 1:6, пропустив уже в первом тайме пять безответных мячей. Следующий турнир в сезоне 2026/27 армянская команда проведет в лиге C.
2025-03-22 17:55
В советской кинокомедии "Зимний вечер в Гаграх", снятый режиссером Кареном Шахназаровым, есть такой эпизод. Главный герой в исполнении Евгения Евстигнеева, известный в прошлом мастер чечетки, по телевизору узнает... о своей смерти. Нечто подобное в реальности произошло в Болгарии на днях, но в связи с футболом.
2025-03-21 11:00
В первом стыковом матче плей-офф розыгрыша Лиги наций УЕФА сборная Армении на своем поле проиграла сборной Грузии со счетом 0:3. В составе гостей голевым дублем отметился Жорж Микаутадзе. Ответная встреча пройдет 23 марта в Тбилиси.
2025-03-20 15:35
35 лет назад, 20 марта 1990 года, ушел из жизни великий вратарь Лев Яшин. Его считают одним из лучших голкиперов в истории футбола. Всю свою спортивную карьеру Яшин провел в московском "Динамо", став единственным вратарем в мире, получившим "Золотой мяч" в 1963 году.