Футбольная сборная начала подготовку
Главный тренер сборной Армении Армен Гюльбудагянц огласил состав команды на матчи группового турнира Лиги наций против сборных Гибралтара (16 ноября) и Лихтенштейна (19 ноября), сообщает официальный сайт ФФА.
Вратари: Арсен Бегларян ("Лиепая", Латвия), Арам Айрапетян ("Бананц"), Генри Авакян ("Алашкерт").
Защитники: Вараздат Ароян ("Урал", Россия), Оганес Амбарцумян ("Эносис", Кипр), Камо Оганесян ("Жетысу", Казахстан), Артак Едигарян, Гагик Дагбашян, Тарон Восканян (все – "Алашкерт"), Артур Карташян ("Пюник"), Артем Хачатуров ("Лори").
Полузащитники: Генрих Мхитарян ("Арсенал", Англия), Геворг Казарян ("Шавиш", Португалия), Эдгар Малакян ("Жетысу", Казахстан), Карлен Мкртчян, Румян Овсепян, Алик Аракелян (все – "Пюник"), Артак Григорян ("Алашкерт"), Гор Малакян ("Арарат-Армения").
Нападающие: Саркис Адамян ("Ян Регенсбург", Германия), Тигран Барсегян ("Вардар", Македония), Юра Мовсисян ("Чикаго Файр", США), Александр Карапетян ("Прогресс Нидеркорн", Люксембург).
Маркос Пизелли, Андре Калисир, Грайр Мкоян, Айк Ишханян, Петрос Аветисян и Артур Саркисов не получили вызов в сборную из-за травм, а Арас Озбилиз – из-за проблем с документами.
Учебно-тренировочный сбор национальной команды начнется 12 ноября в Техническом центре ФФА при Академии футбола Авана. В тренировке примут участие футболисты, выступающие в национальном чемпионате Армении, а также заранее прибывшие в Ереван Арсен Бегларян, Вараздат Ароян, Эдгар Малакян и Камо Оганесян.
Рано утром 13 ноября делегация ФФА чартерным рейсом отправится в Малагу, откуда на автобусе выедет в Гибралтар. Уже там к команде присоединятся остальные игроки, выступающие заграницей.
Сборная Армении проведет тренировки в Гибралтаре 13, 14 и 15 ноября, а матч Гибралтар – Армения состоится 16 ноября и начнется в 23:45 по ереванскому времени.