Геворк Ачемян: В правящей в Армении партии «Гражданский договор» царит тотальная диктатура
Бывший управделами Аппарата премьер-министра Армении Геворк Ачемян через Facebook Live рассказал, почему покидает ряды партии «Гражданский договор», сообщает panorama.am.
Ему ранее было обещано, что он по рейтинговой системе сможет баллотироваться в избирательном округе №3, который охватывает административный район Еревана Малатия-Себастия.
По призыву и.о. министра территориального управления и развития Сурена Папикяна Геворк Ачемян начал подготовительные работы, арендовал территорию, инициировал обсуждения касательно проведения агиткампании.
Однако, как он указал, вчера совершенно случайно узнал, что в списке его нет, Папикян сообщил, что правление партии не утвердило его кандидатуру. По словам Ачемяна, о причинах ему не сообщили. При этом он заявил о создавшейся в партии «Гражданский договор» нездоровой атмосфере.
«Есть очень преданные люди. Есть люди, действительно обладающие политической волей, и с наступлением большой воды они не отступят, однозначно воспротивятся. Однако, дорогие бывшие однопартийцы, эта нездоровая атмосфера должна дать повод для беспокойства. В глубине души вы знаете, что я прав, что в партии "Гражданский договор" царит тотальная диктатура. Делается то, что говорится сверху. Все. Вы должны проявить волю и смелость и устранить это», – в частности отметил Ачемян.