Встреча между аналитиком ОБСЕ/БДИПЧ Иваном Годарским и Шаваршем Геворгяном
На Втором Армянском телеканале сегодня состоялась встреча между информационным аналитиком ОБСЕ/БДИПЧ Иваном Годарским и руководителем информационно-аналитической программы Н2 "Лрабер" Шаваршем Геворгяном, сообщает телеканал.
Представитель наблюдательской миссии ОБСЕ в основном интересовался подробностями ареста директора Второго Армянского телеканала Самвела Майрапетяна.
Шаварш Геворгян ответил на интересующие аналитика ОБСЕ вопросы, а также представил подробности событий, которые произошли со дняареста СамвелаМайрапетяна до сих пор.
Ивану Годарскому были представлены все документы, свидетельствующие об аресте личных счетов Майрапетяна и подтверждающие финансирование телеканала Майрапетяном, а также медицинские справки о состоянии здоровья Майрапетяна. По просьбе гостя представителю наблюдательской миссии были представлены также копии ходатайств, адресованных командой адвокатов Майрапетяна органу, осуществляющему производство.
Отмечается, что представлены исключительно документы, не содержащие тайну предварительного следствия. Шаварш Геврогян также сообщил гостю о своей обеспокоенности в связи с создавшейся вокруг телекомпании ситуацией в преддверии выборов.
Встреча состоялась по инициативе ОБСЕ/БДИПЧ.
Собеседники обратились также к вопросу освещения телекомпанией предстоящих внеочередных парламентских выборов и возможным проблемам.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 10:10
Визит главы МИД России Сергея Лаврова помог решить существующие проблемы в армяно-российских отношениях? Как на двухсторонних отношениях Армении и РФ будут отражаться обвинения армянских властей в адрес России в ведении гибридной войны в отношении Армении?
-
2025-05-22 09:39
Основываясь на предложениях премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президент РА Ваагн Хачатурян подписал указы, согласно которым:
-
2025-05-22 09:38
Состоялось очередное четвертое заседание Совета старейшин общины Вагаршапат. По завершении вопросов в повестке руководитель общины Диана Гаспарян сообщила о своей отставке и прекращении полномочий члена Совета старейшин. Об этом сообщили в администрации общины.
-
2025-05-22 09:36
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что «обеспечение безопасного, достойного и мирного возвращения западных азербайджанцев» в Армению является важным условием установления мира в регионе. Как сообщают азербайджанские СМИ, Алиев подчеркнул, что этот вопрос «не будет исключен из повестки дня Азербайджана до тех пор, пока возвращение не состоится». Он отметил, что «западным азербайджанцам» при возвращении «должны быть предоставлены гарантии безопасности».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.
-
2025-03-10 11:58
Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.
-
2024-11-12 09:59
Исходные данные: известно о тесных связях Трампа с руководством Израиля, Израиль и Великобритания активно поддерживают режим Алиева, а главным соратником Алиева в Европе является премьер Виктор Орбан, Венгрия заслуженно считается частью турецкого мира. 47-й президент США вступит в должность 20 января. От СОР-29 до этой даты внимание мировых игроков будет приковано к формированию команды президента, в Белом доме состоится передача власти, Алиев может воспользоваться периодом относительного безвластия…