Последние новости

Обсудили задачи ЮКЖД

Первый заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Александр МИШАРИН принял участие во встрече министра транспорта России Евгения ДИТРИХА с и. о. министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Акопом АРШАКЯНОМ.

УЧАСТНИКИ ВСТРЕЧИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога"  и дальнейшие планы его работы. Акоп Аршакян отметил, что деятельность ЗАО "ЮКЖД" и направляемые компанией инвестиции в развитие в первую очередь имеют задачу поддержки экономики Армении. На сегодняшний день российской стороной вложены немалые средства в развитие железнодорожной инфраструктуры нашей республики.

Положительно были отмечены меры, принятые для развития пассажирских перевозок, в частности, приобретение в этом году двух современных электропоездов ЭП2Д, один из которых курсирует с лета этого года по маршруту Ереван – Гюмри - Ереван, а второй будет запущен в эксплуатацию на том же маршруте в первом квартале 2019 года. Армянская сторона подчеркнула важность работы ОАО "РЖД" на территории Армении и отметила, что готова продолжать дальнейшее сотрудничество на взаимовыгодных условиях.

Помимо прочего, участники встречи затронули вопросы о субсидиях со стороны правительства Армении ЗАО "ЮКЖД" на организацию пассажирских перевозок, вопросы совершенствования работы паромной переправы Кавказ – Поти – Кавказ, охраны объектов особой государственной важности, стратегии развития деятельности ЗАО "ЮКЖД".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ