0
2232

Футбольные зарплаты

Компания Global Sports Salaries провела ряд исследований с целью определения различных финансовых показателей во многих странах и лигах. В частности, была составлена статистика зарплат игроков в топ-68 лиг в сезоне-2018/19.

В частности, выяснилось, что средняя зарплата футболистов в чемпионате Армении составляет 2619 евро ($3050). По этому показателю чемпионат Армении находится на предпоследнем месте среди 68 проанализированных национальных первенств. Меньше получают только в Сан-Марино (2528 евро).

Для сравнения: средняя зарплата в Грузии составляет 13403 евро, в Азербайджане – 52638 и в Казахстане – 127542. Лидирует Англия (3,38 млн), далее следуют Испания (2,49 млн) и Италия (1,71 млн).

Отмечается, что на показатели футбольных лиг большое влияние оказывают зарплаты самых богатых футболистов. В частности, Лионель Месси ("Барселона") в Испании получает больше, чем вся команда "Вальядолида", а во Франции доходы Неймара (ПСЖ) превышает сумму всех игроков "Нима" вместе взятых.

• ИЗ ОДНОЙ СПОРТИВНОЙ СТИХИИ – В ДРУГУЮ
      2022-08-20 06:11
      170

В профессиональном спорте бывало немало случаев, когда известные спортсмены вдруг решали сменить родную для себя дисциплину, порой добиваясь при этом внушительных успехов.

• "ПЮНИК" ВНОВЬ НЕ СУМЕЛ ЗАБИТЬ В ЕРЕВАНЕ
      2022-08-19 11:40
      280

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА "Пюник" – "Шериф" в Ереване была зафиксирована нулевая ничья. В первом тайме шла примерно равная борьба, а после перерыва активнее выглядели гости. Ответная игра состоится через неделю в молдавском городе Тирасполь и начнется в 21:00 по ереванскому времени.

• Егише МЕЛИКЯН: "ПРОШУ БОЛЕЛЬЩИКОВ ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ"
      2022-08-18 13:59
      404

Накануне сегодняшнего первого матча раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА между "Пюником" и молдавским "Шерифом" состоялась пресс-конференция с участием главного тренера ереванской команды Егише МЕЛИКЯНА и вратаря Давида ЮРЧЕНКО.

• "ШЕРИФА" БОЯТЬСЯ – В ЛИГУ ЕВРОПЫ НЕ ХОДИТЬ
      2022-08-17 15:27
      1244

В раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА ереванский "Пюник" встретится с молдавским "Шерифом". Первый матч в этой паре пройдет 18 августа в Ереване и начнется в 21:00. Главный рефери встречи – испанец Алехандро Эрнандес. Ответная игра состоится через неделю в Тирасполе и начнется в 21:00 по ереванскому времени.