Шахназарян: В результате выборов в Армении не будет установлено внутриполитической стабильности
Ничего хорошего в результате предстоящих 9 декабря внеочередных выборов в Национальное Собрание Армении не будет, заявил сегодня на пресс-конференции кандидат в депутаты от Республиканской партии Армении Давид Шахназарян. Об этом сообщает Panorama.am.
«В результате выборов в Армении не будет установлено внутриполитической стабильности. Во-вторых, в лучшем случае, результаты выборов будут отражать политическую мозаику на данный момент. То есть, спустя два-три месяца картина будет совершенно иной», – отметил он.
«Уверен, все вы хорошо помните, что разработанный властями Избирательный кодекс и вопрос принятия решения о проведении внеочередных выборов были представлены в НС практически одновременно. В действительности, это уже ставило под серьезное сомнение легитимность выборов, поскольку это было решением одного человека, навязанным обществу», – сказал кандидат в депутаты.
Давид Шахназарян подчеркнул, что РПА в интересах Армении предприняла 2 шага.
«Первое: сегодня правящий режим и его лидер ежедневно подчеркивают, что произошла мирная, бархатная революция. Но это произошло не из-за них, это было решением исключительно прежних властей. Этот шаг, по меньшей мере, достоин уважения. Если кто-то полагает, что власти были настолько слабы, что не могли применить силу, глубоко ошибается. Что, Левон Ераносян (бывший командующий войсками Полиции, экс-заместитель начальника Полиции Армении. – Прим. ред.) отказался бы выполнять приказ?
Второй шаг. Некоторое время назад, когда еще не было ясно, примет ли РПА участие в выборах, я встретился с одним из руководителей партии, задал вопрос: примите ли вы участие в выборах? Прозвучал следующий ответ: если мы не примем участия в выборах, их легитимность окажется под серьезным сомнением. Выборы уже были навязаны нашему обществу, и не оценить такой аргумент касательно участия просто нельзя», – отметил Шахназарян.
Он указал также, что руководитель правящей силы делает все возможное, чтобы бросить тень на выборы. Речь, по его словам, об использовании административного ресурса.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 19:31
Председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в интервью азербайджанским журналистам исполнил дифирамбы Азербайджану и позволил себе рассуждать о Конституции Армении.
-
2025-04-18 19:29
Председатель Комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян заявил о необходимости сократить количество иностранных телеканалов в общественном мультиплексе.
-
2025-04-18 18:46
Адресатом номер один требований вернуть награбленные деньги являются власти Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил бывший госминистр Арцаха, член Совета по защите прав народа Арцаха Артак Бегларян, имея в виду состоявшуюся сегодня акцию протеста группы арцахцев перед зданием представительства Арцаха с требованием «вернуть украденные из Арцаха деньги, деньги Инвестиционного фонда и решить их социальные проблемы».
-
2025-04-18 18:44
В Армении знают цену Победы и бережно относятся к истории Великой Отечественной войны. Об этом спикер парламента Ален Симонян заявил на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-10 05:35
9 апреля на стадионе "Республиканский" состоялась пресс-конференция Федерации футбола Армении, в которой приняли участие президент организации Армен Меликбекян, вице-президент Армен Никогосян и генеральный секретарь Артур Азарян. Встреча с журналистами продлилась почти три часа, в течение которых руководство федерации ответило на широкий круг вопросов, в том числе не имеющих непосредственного отношения к футболу.
-
2025-03-21 09:47
Как только с третьего президента лидера РПА Сержа Саргсяна были сняты обвинения по громкому делу тендера о поставке горючего крестьянским хозяйствам, режим выдвинул новые обвинения. 12 марта стало известно, что Саргсян обвиняется в присвоении или растрате, а также в отмывании денег в особо крупных размерах путем использования служебного положения. Речь идет о незаконном отчуждении части территории проспекта Исакова и "Ераблур". Указанная территория находится на солидном расстоянии от военного пантеона, а посему очевидно, что слово "Ераблур" используется с целью нагнетания страстей вокруг обвинения, которое тоже не стоит выеденного яйца.
-
2024-10-28 09:35
В пятницу вечером заседание 31-й избирательной комиссии рассмотрело отказ от мандатов членов фракции "Самвел Баласанян" в совете Гюмри, а также отказ взять мандаты со стороны тех, кто значится на следующих позициях предвыборного списка. Пашинян и его партия довели до конца уже апробированный в ряде общин сценарий захвата с применением шантажа и арестов. Отныне ГД принадлежит руководство всех крупных общин, где партия Пашиняна планирует получить большинство голосов на предстоящих парламентских выборах!
-
2024-09-17 13:04
Два месяца назад российская теннисистка Элина Аванесян при поддержке фонда развития "Керон" и Федерации тенниса Армении получила гражданство РА и отныне представляет на международной арене свою историческую родину.